Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сколько времени после удаления кисты яичника нельзя беременеть?

Сколько времени после удаления кисты яичника путем лапаратомии нельзя беременеть?
Пользователь

240 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Однозначно не следует даже думать о беременности в течение 6 месяцев после операции. Далее тактика определяется индивидуально вместе с вашим гинекологом. Планировать беременность после удаления кисты яичника стоит только после успешного прохождения восстановительной терапии. Время восстановления зависит от вида перенесенной операции и типа новообразования.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Доктор,проводивший операцию,обязан подробно пояснить вам по все вашим вопросам.Вероятнее всего вы их не задавали. Имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр(не менее 10 позиций, клинический анализ крови,мочи. При нормальных результатах, вы сможете приступить к зачатию не ранее чем ближе к Новому году. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. За это время вы проведете все необходимые диагностические мероприятия, терапию выявленной патологии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беременность ли это?   2 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста 2 марта была лапароскопия , удаление кисты яичника. За день до операции был ПА. Сейчас три теста показывают две полоски. Беременность ли это ? Или что то ещё может провоцировать уровень хгч ?
14 мар 2021 23:47
 
👍
0
👎

Боль в паховой зоне при кашле   2 ответа

Боль в паховой зоне при кашле. Была операция по удалению кисты яичника было чревосечение. Половая жизнь без предохранения. Боюсь как бы не наступила беременность внематочная. Подскажите почему может болеть пах при кашле?
12 июн 2022 23:04
 
👍
0
👎

Сколько шансов на беременность с одним яичником и трубой?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 16 мая делали операцию по удалению кисты яичника с правой стороны и трубу с яичником тоже удалили. На момент операции был 24 дневной цикл, месячные не регулярные были 22-29 обычно. Через какое время наступает менструация после операции? Сейчас 45 дц. Мне 24 года И ещё вопрос, сколько шансов на беременность с одним яичником и трубой?
6 июн 2018 11:28
 
👍
0
👎

Из-за чего водянистые выделения и как с ними бороться?   2 ответа

Здравствуйте, у меня нет обеих труб. Одну убрали так как была внематочная беременность. Вторую при удалении кисты яичника, врач заметил что трубку рогообразная и на свое усмотрение ее удалил. Мне 32 года. Не замужем, детей нет. Состаю на учете у гинеколога с аденомиозом. Врач говорит что матка большая и если бы у меня были дети, то предложила бы такую…
22 апр 2022 11:48
 
👍
0
👎

Может ли не наступать беременность из-за лишнего веса?   4 ответа

Здравствуйте. Может ли не наступать беременность из-за лишнего веса? С гормонами всё в порядке. Удалён один яичник из-за эндометриоидной кисты. По узи сейчас всё хорошо, по анализам тоже. Была операция по удалению эндометриоидной кисты яичника размером 6 см в октябре. p.s. рост 161.5, вес 74 кг понимаю, что это много, но как эффективно и без вреда для здоровья похудеть
12 дек 2019 16:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe