Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Слизь из носа с чёрными сгустками

Слизь из носа с чёрными сгустками ! Что это ? Аллергия на пыль ? Грибковый синусит ? Что?
Пользователь

2453 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Если было обильное вдыхание пыли, она может привести к окрашиванию. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите лор врача, выполнить исследование придаточных пазух носа, провести осмотр на предмет аденоидов. Выполните клинический анализ крови. Промывание носа физраствором, закапывать раствор протаргола. По результатам исследований модно рассмотреть более подробно вопрос терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий

👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Складывается впечатление, что вы просто надышались пылью. Промойте нос физраствовром. если не будет улучшения, то посетите ЛОР-врача для диагностики.

👍
0
👎 0
Нет не надышалась . Как жила так и живу . Раньше такого не было. Промываю каждый день долфином. К лору записалась, но к нему не скоро. Можете написать симптомы грибка, чтобы мне было спокойнее.
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли волноваться?   2 ответа

Добрый день) Три недели назад я переболела, была слабость, головные боли, заложенный нос, зеленые сопли, ночью просыпалась от заложенного носа. И вот сейчас каждое утро желтая слизь из горла, кашля нет. Стоит ли волноваться? Что это? Спасибо)
21 май 2019 23:07
 
👍
0
👎

Что это за комки?   2 ответа

Здраствуйте, 3 дня назад заболела, поднялась температура, носоглотку как будто жгло, и болело, больно было глотать, хотя горло не болело. Помыла нос, боль утихла, но когда я высмаркиваюсь в себя и через горло вылетают плотные и густые комки с размером чуть меньше винограда, бледножелтые и с кровянистыми сосудами. Что это за комки? Температуры нет и я выздоравливаю. Но волнуют меня эти комки и таких больших размеров
3 сен 2021 15:08
 
👍
0
👎

Как лечить фарингит?   2 ответа

Добрый вечер! Как лечить фаренгит который образуется из за того что есть хронический верхнечелюстной синусит. Постаянно течёт слизь по задней стенке горла.

30 янв 2020 18:34
 
👍
0
👎

У меня аллергия или простуда?   3 ответа

Беспокоит боль на мягком небе, сначала оно часалось, теперь покраснело и болит, не ела горячей пищи, также есть насморк с белой прозрачной слизью и температура 37,3, может это быть аллергия или простуда?
18 ноя 2019 15:58
 
👍
+1
👎

Обострение хронического синусита   3 ответа

Добрый вечер! Обастрился хранический синусит болят верхние зубы. Выходит желтоватая слизь. Всё это только с одной стороны.
3 янв 2020 21:43
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.