Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Слизь после дефекации

Здравствуйте. На протяжении примерно двух лет, меня беспокоит такая проблема: После туалета по большому, через какой-то небольшой промежуток времени вокруг анального отверстия появляется маслянистость(слизь) при том не сильно и на пальцах как таковая не чувствуется. Всегда вытирал туалетной бумагой. Решил сменить, перепробовал кучу, всё равно тоже самое. Но потом стал анализировать, пробовать, понял что поле подмывания, дУша, слизи нет. Вот в течении большого срока так и подмываюсь после каждого похода в туалет. Других симптомов не наблюдаю. Сдал анализы на скрытую кровь, результат отрицательный. УЗИ показал лишь небольшое увеличение селизенки.
Пользователь

966 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Небольшое количество слизи содержится в кале и в норме, вероятно, Вы обнаруживаете её следы после дефекации. Если других жалоб нет, это не опасно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы совершенно правильно поступаете. Подмываться положено после каждого акта дефекации. Слизь способствует продвижению каловых масс, это нормальное явление

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Кровь и слизь при дефекации   2 ответа

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, неделю назад были выделения крови, начались при твёрдом стуле, кровь выделялась после кала и также присутствовала на туалетной бумаге, как только стул стал твёрдым крови не замечаю. Но с этим постоянно…
8 окт 2016 13:04
 
👍
0
👎

Слизь при дефекации   2 ответа

Добрый день! Меня зовут Аня и мне 14 лет. Недавно, после акта дефекации, я заметила на туалетной бумаге слизь и решила не придавать значения этому, потому что никакого дискомфорта не испытываю. Но сейчас меня это беспокоит, потому что не знаю причину этого и боюсь. В кале слизь также присутствует, хочется отметить, что сейчас стала ходить совсем понемногу.…
9 июл 2018 21:28
 
👍
+2
👎

Кровь после дефекации   1 ответ

Здравствуйте, я девушка, мне 19 лет. Вчера после акта дефекации пошла кровь из заднего прохода, без сгустков и слизи, ало- красного цвета. Сразу разболелся живот. Сегодня при опорожнении были боли, и кровь вместе с калом. В больницу смогу пойти только в понедельник, подскажите,пожалуйста,что это может быть?
3 июл 2015 14:46
 
👍
0
👎

Что можно сделать?   3 ответа

Добрый день, скажите, после кесарева и уколов антибиотиков до него по причине высокой температуры спустя дней 10 была температура и 2 дня диарея, после отходила отдельно слизь желтая или с кал со слизью,в слизи были видны крупинки крови. Враг гастро назначил анализ на дисбак. Повышены клостридии. Назначил альфа нормикс неделю и аципол с бифиформом.…
28 мар 2022 20:45
 
👍
0
👎

Беспокоит выделение слизи при дефекации   2 ответа

Здравствуйте! Возраст 27 лет. После того как сходила по большому в туалет, иногда обнаруживаю на кале слизь коричнево - оранжевую, посмотрела вроде не похоже на кровь, может ли это быть все таки кровь?
26 дек 2021 22:16
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.