Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Смогу ли я проходить после операции курс лечения от основного заболевания?

С февраля 19г. По июль была температура, в последствие я была госпитализирована в болницу в городе Казани ДРКБ где мне в течение 3 месяцев обследовали на протежении всего времени у меня была температура в раёне 37, 5 изначально с февраля по май каждый день температура была 38,39 Обследовали на всё на рак.. На болезнь крона... Делали и колоноскопию, и пункцию костной ткани, всё было без отклонений Кроме анализов крови и в последствии мочи СОЭ 42 через неделю оно уже достигло 12 или даже 4 В моче присутствовал белок Моё самочувствие как не странно было хорошим кроме головных болей, и суставных . В последствие когда врачь и профессор осматривали меня увидели "волчанучную бабочку,, тогда чисто ради эксперимента мне предложили преднезалон. Наша задача стояла в потверждении диагноза, на преднезалон я отреагировала сразу моя температура ушла и боли котрые меня мучали. Как начали снижать преднезалон (его я получала в течении недели) моя температура вернулась Но на все СКВ факторы я была отрицательная кроме АНФ фактора В последсии мне не смогли установить СКВ и послали по квоте в Москву в болницу при институте имени Сеченова где я пролежала почти 4 недели была выписанна с диагнозом Анкилозирующий спондилоартрит l ст , получаю на сегодняшний день таблетки Сульфасалазин по 500г 4 раза в день В ходе лечения температура в начале не наблюдалась, но после месяца температура в скоре вернулась 37, 3 каждый день, тогда по моей просьбе мы поехали к ревматологу в ДРКБ где изначально лежала, причиной температуры по мнению ревматолога мои миндалины, я давно имею хронический тонзилит, ревматолог сказала что я должна обратиться к отоларингологу за консультациией. Лор подтвердил что операция необходима в моем случае, но назревает такой вопрос смогу ли я после удаления миндалин в процессе "реабилитации,, проходить курс личения по своей основной болезни если вдруг придётся перейти на уколы
Пользователь

256 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение у ЛОР врача необходимо, наличие проблем с миндалинами может поддерживать и температуру, и аутоиммунный процесс. Сроки операции и тактику восстановительного периода согласуйте с ревматологом, чтобы не возникло противоречий. Не откладывайте проведение оперативного лечения, хронический очаг воспаления в организме поддерживает активность ревматологического заболевания и перегружает иммунитет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае необходимо ознакомиться со всеми результатами исследований, провести осмотр. Настоятельно рекомендую продолжить исследование. Не исключено что имеет место системный процесс(коль имела место положительная динамика на прием глюкокортикостероида). Имел смысл продолжить прием и провести правильный уход с препарата, вполне возможно до поддерживающей дозы,непременно с препаратами калия.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в коленях   2 ответа

Здравствуйте. Моему сыну 6 лет, около 1.5 лет назад начал жаловаться на боли в коленях по ночам во время болезни (ОРЗ, ОРВИ) и в период после нее. Может ли это быть ревматоидный артрит? Мы сдавали анализ крови ЦИК – в норме. Какие еще анализы…
16 мар 2017 12:27
 
👍
0
👎

Замена сульфасалазина   2 ответа

Здравствуйте! Мне 22 года, обратилась к ревматологу с болью в колене. По результатам анализов и обследований были поставлены следующие диагнозы: периферический спондилоартрит левосторонний сакроилиит, артрит, анзериновый тендрбурсит, синовит правого коленного сустава. Было назначено: аркоксиа и сульфасалазин. Последний дал побочные действия (тошнота,…
16 окт 2017 18:21
 
👍
0
👎

Возможно ли удаление миндалин или возможно пролечить?   3 ответа

здравствуйте! беспокоит горло и миндалины уже как полгода, спровоцировала холодным, переодично появляются пробки. до этого ангин не было. увеличились все шейные, подчелюстные, надключичные л/у. начали беспокоить суставы, не болят, но ощущаю их как синяки при движениях. дом лечение и полоскания не помогли. обратилась к врачу, сдала ряд анализов. на следующий…
19 дек 2020 19:17
 
👍
0
👎

Могут ли суставы болеть от хронического тонзиллита?   1 ответ

Здравствуйте. Я столкнулась с большой проблемой. Мне 21 год я девушка. Год назад начали болеть указательные пальцы позже все, а потом руки бёдра колени. Пол года назад сдала анализа реактивный белок мочевая кислота Ревматоидный фактор. Они оказались в норме. Прошло пару месяцев болеть стало больше не выносимо ходить и одеваться. По совету ревматолога…
23 мар 2018 16:00
 
👍
0
👎

Есть ли у ребенка системная красная волчанка?   4 ответа

Здравствуйте. Моей 8-летней дочери ставят фиброз аортального клапана и хроническую ревматическую болезнь сердца. По результатам эхокардиографии наблюдается уплотнение аортального клапана с регургитаций 1 степени и пролапс митрального клапана без регургитации. Антистрептолизин положительный, 6 мес назад был отрицательный, anti CCP отрицательный, по…
3 июн 2019 05:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.