Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Смогу ли я вылечить спайки?

Яичник припаян к матке, лечится ли это? Помогут ли свечи дистрептаза
Пользователь

336 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной образования спаек могут быть перенесенные ранее оперативные вмешательства, воспалительные процессы. Если спайки появились относительно недавно, не массивные, могут помочь консервативные меры,в частности препараты для рассасывания, физиотерапия. если спайки массивные, показано оперативное лечение. Правильно будет обсудить тактику с вашим гинекологом

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятность успеха в консервативной терапии совершенно не велика. Непременно принимайте решение на проведение оперативного лечения(лапароскопия). Дефект на коже незначительный. При правильно проведенной операции, и послеоперационной терапии(антибиотики+пробиотики,ферменты),эффективность весьма велика. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Поможет ли препарат?   2 ответа

Здравствуйте!мне гинеколог приписал свечи генферон1000000 при спаечном процессе в малом тазу.Подскажите а то я как то сомневаюсь что они при спайках как то помогут??
14 апр 2020 12:55
 
👍
0
👎

Нужно ли лечить спайки, или они со временем проходят?   1 ответ

Месяц назад начались боли в левом яичнике и надлобковой области, отдающие в поясницу. По вечерам и после долгого сидения боли усиливаются. На УЗИ выявлены косвенные признаки спаек( матка отклона кзади, левый яичник расположен по ребру матки). Всё остальное в пределах нормы и соответствует 21 дню цикла. Цикл нерегулярный, кормлю грудью, ребёнку 11 месяцев,…
31 июл 2018 22:47
 
👍
−1
👎

Расшифруйте, пожалуйста, результат УЗИ   5 ответов

С такими анализами я смогу забеременеть? Обьясните мне пожалуйста результатов узи я ничего не понимаю

7 окт 2022 11:27
 
👍
−1
👎

Проблемы после удаления яичников   4 ответа

Здравствуйте, 6 июня этого года мне делали операцию лапаротомию, резекцию обоих яичников, с левого яичника была удалена киста жёлтого тела, с правого яичника были удалены эндометриоидные кисты, а также удалены спайки между маткой и кишечником. Вопрос следующий, прошёл уже почти месяц, а температура у меня так и держится на уровне 36.8 - 37 - 37.2 -…
5 июл 2018 06:09
 
👍
0
👎

Болит бок после операции   2 ответа

сделали лапароскопию, удалили кисту на левом яичнике неделю назад. В целом, операцию перенесла хорошо, быстро пришла в себя, ничего особенно не болело, даже газ особо не беспокоил. А вот сейчас начал болеть правый бок. Там у меня самый большой разрезик. Болит не постоянно, а когда долго сидишь, или ходишь, или стоишь. Как прострелами. Хирург, у которого…
7 ноя 2019 17:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe