Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сохранится ли действие таблеток?

Здравствуйте, я принимаю ок первый месяц пропила в 23:00, был перерыв 7 дней, со второго месяца начала пить в 22:00, это не считается за ошибку? Сохранится ли действие таблеток?
Пользователь

276 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменение времени приема на один час, и даже на 2-3, не оказывает влияния на действие оральных контрацептивов. Очень хорошо, что Вы так аккуратно относитесь к назначениям и придерживаетесь одного и того же времени, это очень правильно, обеспечивает максимальную эффективность препарата. Продолжайте принимать в одно и тоже время. периодически стоит посещать гинеколога, выполнять УЗИ малого таза.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не следует пропускать приём препарата либо совершать приём в разное время суток. Все остальное вполне допустимо. Перед началом приема имел смысл выполнить исследование уровня половых гормонов. Непременно выполняйте исследование не реже 2 раз в год, соскобли на все группы инфекций методом пцр не реже 1 раза в квартал( учитывая что вы не используете презерватив). Это поможет своевременно определить наличие проблем и принять меры к их разрешению.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли вероятность беременности?   3 ответа

Здравствуйте. Я начала пить оральные контрацептивы Зоэли. там 24 активных и 4 пустышки. Пью четко, без пропусков. Во время приема пустышек есть ли вероятность забеременеть если партнер будет в меня кончать? Или таблетки защищают абсолютно в любой день?
13 июл 2019 14:04
 
👍
0
👎

Ряд вопросов по контрацепции   3 ответа

Здравствуйте! Мне 19 лет, я девственница. Существует ряд вопрос про контрацепцию, волнует она меня сейчас, ещё до похода с этим вопросом к гинекологу. Свой выбор я сделала в пользу оральных контрацептивов. В том случае, что я иду к гинекологу, сдаю все мазки, анализы и так далее, есть ли возможность, что таблетки именно не подействовать? То есть не…
9 июл 2019 09:26
 
👍
−1
👎

Подбор оральных контрацептивов   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема, полтора года принимала назначеные гинекологом таблетки джес+, на них пошла аллергия, все лицо обсыпалось, как только перестала пить все прошло. Ходила на прием к гинекологу, объяснила ситуацию, она мне прописала Белару с 1 дня следующего цикла. Никаких анализов не назначили, не поинтересовались о хрон. заболеваниях.…
20 авг 2016 11:18
 
👍
0
👎

Смена орального контрацептива   5 ответов

Здравствуйте, 4 года принимаю Ярину, сейчас нахожусь в стране, где Ее нет, в аптеке советуют взять Джес, но я прочитала, что составы этих таблеток не совпадают, можно ли перейти на Джес и чем это чревато
12 мар 2017 18:18
 
👍
0
👎

Как подобрать контрацепцию после КС?   3 ответа

Как подобрать контрацепцию после кс?Какие анализы необходимо предварительно сдать?
19 июн 2019 11:04
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.