Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Сохраниться ли результат после отмены Джес и целесообразно ли его принимать?

22, женский. Здавствуйте, гиниколог-эндокринолог назначила мне джес плюс на 4 мес из-за нерегулярного цикла (+= неделя) и болей в первый день месячных. У меня повышен пролактин и макропролактин (монопролактин и другие гормоны в норме), дефицит витамина D, пониженное давление. На УЗИ органов малого таза всё в норме. Также пью (по назначению) циклодинон, Девит 50000 и другие витамины. Действительно ли джес способен наладить цикл, сохраниться ли результат после его отмены и целесообразно ли его принимать? Не пропадёт ли либидо?
Пользователь

425 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ситуация может наладиться, но и возвращение проблем после отмены возможно. Предсказать ситуацию нельзя, каждый организм индивидуален. Проводите терапию, посетите врача в динамике, при необходимости лчение будет скорректировано.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как отменить Джес?   2 ответа

Добрый день. Я принимаю таблетки «Джес» в течение года. Мне оченб комфортно с ними, месячные проходят гораздо легче. Нужно ли делать перерыв и как долго нужно отказаться от данных таблеток ?
25 сен 2020 15:54
 
👍
0
👎

Жалоба на нерегулярный цикл   2 ответа

Здравствуйте, с 14 лет проблемы с месячными. Они то не ходили несколько месяцев, то ходили через неделю. Была у врача в 16, пропила курс витаминов, он сказал что это нормально в монм возрасте. Как только переставала пить витамины, все начиналось заново. Цикл был нерегулярный и колебался от 14 до 64 дней. В 18 лет начал болеть правый бок, оказалась киста.…
8 авг 2022 23:14
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Я пропила джес по назначению врача (9 месяцев), из-за того, что у меня были прыщи и не регулярный менструальный цикл ( месячных могло не быть 1-2 месяца, и очень болезненные были), когда была у генеколога, он сказал что у меня в матке есть что-то вроде меомы. после того как перестала пить джес, у меня уменьшилась «меома» ( они сами еще не поняли что…
10 апр 2020 00:45
 
👍
+1
👎

Выделения из груди и задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте, у меня было прерывание беременности по медицинским показаниям (порок у ребёнка был) прерывание было на 16 недели беременности в ноябре 2021 года, после прерывания пила 3 мес таблетки Джес + (до января), в феврале месячные сами пошли в срок, в марте появилась задержка около 50 дней, связи с чем мне прописали таблетки дюфастон, пропила я…
6 авг 2022 14:51
 
👍
0
👎

Следует ли мне дальше пить «Джес» или перейти на «Ярину»?   2 ответа

Девушка, 19 лет. Гинекологических проблем не имею, только нерегулярный цикл. Менархе с 14 лет. Начала пить «Джес» в качестве противозачаточных и для корректировки цикла, выписал гинеколог. Месячные шли три недели, после чего начала пить «Диценон», чтобы остановить их. Тоже по рекомендации гинеколога. На последние недели были менее обильные, потом прекратились.…
20 май 2018 19:31
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.