Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Солнцезащитный крем после пилинга

Здравствуйте, сколько на коже держится солнцезащитный крем и через какое время лучше обновить кремом лицо. И если слишком много было нанесено солнцезащитного, то ничего страшного?

Пользователь

428 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Продолжительность нахождения солнце на коже зависит от многих факторов, в том числе от текстуры и состава крема, обильности потоотделения, касаетесь вы лица руками или нет и так далее. Важно, какой именно солнечный фильтр содержит крем, физический или химический. Если не трогать лицо и нет потоотделения, солнцезащитный крем может продержаться несколько часов. Обычно много полезной информации в инструкции к крему.



👍
0
👎 0

Здравствуйте.Вы не указали ,какой пилинг вы использовали(следовало поинтересоваться у врача косметолога),какой крем желаете использовать? Все индивидуально. В первые дни после процедуры желательно не выходить на улицу(мороз, активное солнце). В дальнейшем все будет зависеть от глубины пилинга и свойств крема.


👍
0
👎 0

Салициловый, вроде средний, а крем солнцезащитный Garnier SPF 50, с момента процедуры прошло 2 недели

Пользователь

👍
0
👎 0

Имеет смысл ограничить инсоляцию даже с использованием крема еще на две недели.В дальнейшем нанесение крема два раза в течение светлого времени(с 11 до 17). Ваш лечащий врач обязан весьма подробно сообщать правила поведения после процедуры.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Согласно общепринятым рекомендациям, обновлять солнцезащитный крем следует каждый два часа. Однако здесь следует учитывать Ваши занятия, образ жизни, тип кожи. Так, например, если Вы занимаетесь спортом, то средство следует повторно наносить сразу после окончания занятий. Рекомендую Вам использовать солнцезащитный крем не только в период восстановления после пилинга, но и на постоянной основе, что позволит предотвратить фотостарение.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли умываться обычной водой с мылом?   5 ответов

Добрый день! Мне 27 лет, месяц назад удалила родинку, рана была глубокая, только вчера отпала корочка. Ранка заросла, но кожа очень тонкая, поверхность розового цвета. Врач сказал мазать кремом "Куриозин", но не уточнил, можно ли при этом умываться. В интернете тоже не смогла найти информации об этом, поэтому задаю вопрос здесь, или нужно как-то промывать ранку специально, или вообще не умываться, просто наносить крем ежедневно? Спасибо!
15 авг 2018 11:58
 
👍
0
👎

Как наносить солнцезащитный крем на ранку?   3 ответа

Добрый вечер! Сегодня получила здесь ответ на свой вопрос, огромное спасибо! Но меня волнует еще один, не менее важный вопрос. Мне 27 лет, месяц назад удалила родинку, рана была глубокая, только вчера отпала корочка. Ранка заросла, но кожа очень тонкая, поверхность розового цвета. Врач сказал мазать кремом "Куриозин". Вопрос такой, как наносить солнцезащитный…
15 авг 2018 17:25
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Как защитить кожу от солнца?   2 ответа

Добрый день, у меня светлая(но не белая) кожа, светлые волосы и глаза,(девушка 28 лет) подскажите пожалуйста, нужно ли использовать в городе летом для кожи солнцезащитный крем с спф 10-15 или же будет достаточно кепки, очков и пудры (уф индекс у нас примерно летом 4-5) или пользоваться только на море кремом с спф 50? Спасибо
17 май 2019 14:25
 
👍
0
👎

Как с аллергией бороться эффективно?   2 ответа

Здравствуйте. У меня аллергия на солнце уже более 15 лет. Средство лечения в основном Дексаметазон. Мази и таблетки такие как Лордестин. Кестин и.т.п Подскажите может вы знаете как с ней бороться эффективно?
29 май 2019 10:18
 
👍
−1
👎

Как правильно применять крем?   1 ответ

Здравствуйте, на лице пигментные пятна, врач посоветовал пользоваться солнцезащитным кремом, я купила с защитой 50,через сколько его необходимо наносить снова, на упаковке не написано, или достаточно нанести его утром и он защищает весь день?
1 июл 2019 14:25
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.