Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Соответствуют ли МРТ и заключение невролога?

Здравствуйте. Я бы хотел узнать, что в общем итоге означают эти диагнозы и заключения. В особенности МРТ и заключения невролога. Соответствуют они или нет? И что можно вывести в итоге? МРТ гол. мозга: МР-признаки единичного очага в перивентрикулярном белом веществе заднелобно-теменной области правой гемисферы головного мозга, с большей долей вероятности сосудистого характера, однако, полностью нельзя исключить его демиелинизирующий генез. Лёгкое расширение субарахноидальных конвекситальных ликворных пространств. Умеренное расширение и асимметрия боковых желудочков мозга. Неврология ставят: резидуальная (перинатально-токсическая) энцефалопатия со стойким вестибо-цефалгическим синдромом, ликворно-сосудистой дисциркуляцией гипертонзитического характера. УЗДГ сосудов шеи и головы: Плечеголовной ствол, подключичные артерии, экстракраниальные отделы сонных и позвоночных артерий визуализированны, проходимы. Повышение индексов периферического сопротивления. Признаки дистонии. Усиление кровотока по ОСА, ВСА. Изгиб левой ПА в С3-С4 под углом в 40°. Ускорение в месте изгиба до 92 см/с, усиление пульсации, обусловлен патологией шейного отдела позвоночника, нестабильность шейных позвонков? Скоростные характеристики сосудов основания мозга выше возрастных нормативных значений. Асимметрия кровотока по ПМА. Признаки выраженного вазоспазма обеих СМА, ПМА. Энцефалограмма: никаких отклонений и менингеальных признаков не обнаружено. Эндокринолог: Хр. тиреоидит. Гипоплазия щитовидной железы. Гипотериоз, субкомпенсация. Кардиолог: Гипертоническая болезнь 2 ст. 2 степени, риск - 1.
Пользователь

752 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На МРТ выявлен очаг, с большой вероятностью связан с нарушением кровотока во время родов, существует давно и и клинически может не проявляться. Имеет место изменение регуляции сосудистого тонуса по данным УЗДГ. Противоречий в МРТ и диагнозе нет, однако диагноз выставляется на основании всех данных, в том числе жалоб, анамнеза, клинической картины.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит левая сторона тела   2 ответа

Здравствуйте, болит левая сторона, боли ноющие. Особенно болят по утрам. Болит только левая сторона. Левая ягодица, почки, спина слеволевое плечо ,левая сторона шеи, висок слева и левый глаз. Глаз сильно устает, невозможно читать изображение плывет…
20 апр 2016 17:35
 
👍
0
👎

Предобморочные состояния   4 ответа

здравствуйте! Мне 27 лет (девушка). Уже на протяжении 3 лет беспокоят постоянные головокружения и предобморочные состояния. Проходила очень много обследований все в норме. недавно прошла обследования глазного дна и ЗВП. По их результатам есть изменения. Глазное дно: ДЗН розовый, границы снутри стушеваны, размеры не увеличены, артерии в норме,вены…
13 мар 2017 09:54
 
👍
0
👎

Какие прогнозы по этому диагнозу?   2 ответа

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 59 лет, года 2-3 назад начались проблемы с координацией. Периодически "шатает". Сделал МРТ, получил расшифровку: Комментарии: выполнена МР - томография головного мозга в аксиальной, сагиттальной и коронарной проекциях, получены Т2-Propeller, Т1, Т2-Flair, DWI, SWAN, 3d fspgr. Срединные…
26 сен 2021 17:24
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Делал МРТ сосудов головного мозга. Объясните что это может значить и опасно ли это??. Вот что я не понял: Виллизиев круг разомкнут, правая ЗСА не визуализируется, левая ЗСА малого диаметра. Ток крови по сифонам обеих ВСА без особенностей. Ток крови по средним мозговым артериям симметричен, кровоток прослеживается до М4 сегментов, не обеднен. ...................................ЗАКЛЮЧЕНИЕ:…
28 июн 2017 17:38
 
👍
0
👎

Очень сильные головные боли с детства   5 ответов

женщина,45 лет очень сильные головные боли с детства
16 апр 2019 14:40
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.