Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Средства контрацепции

Какие не гормональные средства контрацепции можно использовать при нечастых половых контактах? Презервативы мужчина использовать не может. В аннотации я читала что после сексуального контакта в течение какого- то времени нельзя принимать душ. Это касается обоих партнеров?
Пользователь

390 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . В аннотации к чему вы могли эдакое прочитать? После полового контакта принять душ-это признак хорошего тона,и выполнение правил гигиены. Вам следует посетить гинеколога,провести исследование ,осмотр. По результатам ,вам непременно дадут рекомендации. Моё мнение-презерватив

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно использование колпачков со спермицидами, но их надежность ниже презервативов, так же возможно календарного метода (при регулярном цикле и полностью грамотном и аккуратном использовании). Проконсультируйтесь у врача очно. Ограничения по приему душа из приведенной информации не ясны, в общепринятых традициях принимать его как раз правильно.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос по совместимости препаратов   4 ответа

Добрый вечер) принимаю жанин в пролонгированном режиме 63*7,около полугода. Лечу эндометриоз.Начался,судя по анализу фемофлор,кандидозный кольпит и бактериальный вагинит.Мой гинеколог выписала изначально свечи метроникон и ацилакт,но после их прекращения все вернулось обратно. Теперь выписала орнидазол 2 таблетки в день и свечи Кандид б6 Но я забыла…
13 ноя 2019 18:05
 
👍
0
👎

Стоит ли принимать средство экстренной контрацепции?   3 ответа

Добрый день. Вопрос гинекологу: (Просьба ответить как можно скорее) Стоит ли принимать средство экстренной контрацепции в том случае, если есть подозрение, что во время полового акта что-то пошло не так? Попадание мужских (возможно) выделений на п.органы Презерватив был цел. Средства контрацепции - презерватив + прерванный акт
15 май 2018 18:48
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность?   3 ответа

Здравствуйте! Цикл регулярный, но довольно длительный, около 37-38 дней.
Длина месячных 6 дней.
Месячные начались 28 сентября.
В 4й их день и 5й были половые акты без презерватива, но в меня не заканчивали.
Может ли наступить беременность?

3 окт 2022 19:42
 
👍
+1
👎

Надо ли начинать пить противозачаточные, если используется презерватив?   2 ответа

Здравствуйте,хотела поинтересоваться если лишилась девственности сейчас в первый раз 18 лет ,нужно ли идти к геникологу?и нало ли начинать пит противозачаточные если используется презерватив?
27 дек 2021 08:36
 
👍
0
👎

Не могу подобрать средство контрацепции   2 ответа

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. Уже 6 лет не можем подобрать с мужем средства контрацепции. У меня аллергия на силикон и латекс. С разными гинекологами подбирали ОК, по анализам говорят, что это должны быть анимандрогенные препараты, пробовали много, ничего не подошло, сильные побочные. Также не подошла мирена и инпланон, сильная прибавка веса и отеки. Что ещё можно попробовать? Что делать?
9 май 2018 14:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.