Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли беспокоиться?

Здравствуйте, мне врач назначил полоскания горла Йодинолом, а я когда полоскал случайно проглотил его, сделал один глоток, он не был разведенным, прошло уже два часа, самочувствие нормальное, стоит ли беспокоиться и идти ко врачу, или это безопасно?
Пользователь

951 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Паниковать не нужно, жизни это не угрожает. Сразу после инцидента стоило принять энтеросорбент, например, активированный уголь, Стоит пить достаточное количество воды в течение дня. Если что-то будет беспокоить, посетите врача очно. Впредь постарайтесь быть аккуратнее, растворы, предназначенные для полоскания, не ядовиты, но для проглатывания все же не предназначены.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если вам не велено было глотать раствор, полоскать горло в разведении, следует выполнять рекомендации вашего доктора. Самодеятельность не допустима. Вы не указали цель назначения вам терапии,ваши жалобы. Если ваш доктор предоставил вам полный курс терапии,следует выполнять рекомендации, непременно провести контрольный осмотр в указанное вам время,выполнить исследование клинического анализа крови. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует волноваться из-за единичного случая.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как применять средства для лечения горла?   2 ответа

Добрый день. Обращалась с таким вопросом. Посетила отоларинголога, сказали фарингит и инфекция какая-то на стенке горла. Прописали мирамистин, анти ангин, йодинол и ротонал. Мирамистин и анти ангин сразу вместе. А остальное я забыла. Можно ли остальные средства тоже сразу применять? Или лучше уже все после данных препаратов?
29 янв 2021 10:59
 
👍
0
👎

Высыпание в горле и на половом органе   2 ответа

Здравствуйте)) У меня такая проблема. Позавчера и вчера отдыхал на море с ночевкой. Вчера проснулся утром и почувствовал боль в горле. Ни чем не лечил
7 авг 2016 08:28
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Нужно домашнее лечение   2 ответа

помогите пожалуйста. Нужно домашнее лечение. Боль в горле, увеличены лимф узлы с обеих сторон. Температура 36.9- 37.0. Мышечная слабость. Боль в голове(уже прошла) Диарея, которая не дает покоя, стул не жидкий но мягкий. Урчание в животе.Принимаю титрацеклин антибиотик и септифрил(от горла) Мед, полоскание горла с солью. К врачу возможности пойти нет.…
31 июл 2020 02:39
 
👍
0
👎

Боль в горле. температура   2 ответа

здравствуйте! 32 года женщина четвертый день сильная боль в горле. темпиратура 39 первый день последующие38. принимаю кагоцел парацетамол йодинол гексорал пока не легче.нужно ли уже пить антибиотики?
14 янв 2017 16:15
 
👍
0
👎

Температура и болит горло   1 ответ

Здравствуйте меня зовут Ирина мне 30 лет,у меня температура и болит горло, температура понижается до 37,3 потом опять повышается до 38,5 пью антигриппин , поласкаю горло фурацилином и мажу горло йодинолом
4 авг 2022 15:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.