Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Стоит ли делать эту прививку?

Добрый вечер. Доченьке годик, предстоит прививка КПК, в противопоказаниях сказано, что нельзя ставить при аллергии на антибиотики аминогликозидной группы... мы в 9 мес. попали в больницу от первого в жизни приема антибиотика Флемоклав салютаб. после его приема началась непрекращающаяся рвота, нас забрали, в больнице ставили уже другой антибиотик, не этой группы, а Цефтриаксон, переносился хорошо, выписали с диагнозом кишечная инфекция, хотя я была в сомнениях, т.к. была именно рвота от антибиотика, стул был в норме... вот теперь переживаю правда ли это была инфекция или такая реакция на антибиотик. Подскажите, стоит ли делать эту прививку? есть же вероятность, что будут негативные последствия.... и будет ли информативным тест на аллергию к этой группе антибиотиков, если мы сами по себе с атопическим дерматитом и аллергией на некоторые продукты?...
Пользователь

319 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня иммуноглобулина Е,клинического анализа крови. Вакцинация проводится только совершенно здоровому ребёнку, в течение последнего месяца не болевшему, имеющему чистую кожу, не имеющему аллергических реакций.Это вы должны непременно контролировать сами, надежда на доктора ,к сожалению.минимальная.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могу ли я отказаться от госпитализации, но продолжить курс прививок амбулаторно?   1 ответ

Здравствуйте. 25.01. укусила собака (неизвестная, возможности за ней понаблюдать нет), на левой голени соответственно укушенная рана, не глубокая. 26.01. обратилась в травмпункт, откуда меня госпитализировали в травматологическое отделение в связи с тем, что имеется аллергия на некоторые продукты (мята, шоколад). На лекарства аллергии нет. Сделали прививку…
27 янв 2019 08:40
 
👍
0
👎

Дочь 4,5 месяца заболела ОРВИ, расшифруйте анализы и можно ли ей делать прививки?   3 ответа

Доброго времени суток! Моя младшая дочь в 4, 5 месяца подхватила от старшего брата (4 года)ОРВИ. Уже в первые сутки температура почти не сбивалась, уехали на скорой в больницу. Симптомы: красное горло, насморк. Температуру сбивали аж через 3-4 часа на протяжении полутора суток. На вторые сутки осмотрел ЛОР и выявил белый налет на миндалинах, катаральный…
13 апр 2018 13:25
 
👍
0
👎

Тошнота и рвота на фоне приема антибиотиков   2 ответа

здравствуйте, у меня хронический панкреатит, и недавно был хронический гастрит в стадии обострения, меня увозили на скорой с болями, приписали лекарства и направили к гастроэентерологу, но в нашей больнице его нет, есть в другой но чтобы попасть к нему нужно получить справку, для этого осталось проглотить лампочку(Фгдс),для меня это трудновато так как…
19 сен 2019 09:20
 
👍
0
👎

Вакцинация при бронхиальной астме   2 ответа

Скажите пожалуйста , является ли бронхиальная астма у взрослого противопоказанием к прививке против кори?
1 дек 2016 10:54
 
👍
0
👎

Лечение сыпи после лечения язвы   2 ответа

Добрый день! Месяц назад обнаружили язву с положительным НР и назначили стандартную схему лечения: омез + кларитромицин + амоксициллин + денол и флуконазол (на каждый четвёртый день), на 8 день лечения появилась лёгкая сыпь на животе, которая на следующий день распространилась по всему телу. Терапевт отменил лечение гастроэнтеролога и прокапали дексаметазоном…
18 апр 2020 04:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.