Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли идти к врачу или можно вылечиться самой?

Я женщина, мне 35 лет. Болела пневмонией 9 месяцев назад. После выписки ничего не беспокоило. Сейчас у меня появился кашель с мокротой ржавого цвета и насморк. Температуры нет, но как только появился кашель, была 35,7. Что это может быть? Стоит ли идти к врачу или можно вылечиться самой? Если нужно идти к врачу, то к какому?
Пользователь

463 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Рекомендую провести исследование клинического анализа крови, снимки легких, аускультацию. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Самодиагностика и самолечение категорически недопустимы. Не исключено развитие бронхо-легочной патологии. Самостоятельно вполне допустимо промывать нос соленой водой, полоскать горло отваром ромашки, ингаляции отваром трав, прием мукалтина, жаропонижающий препарат.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как побыстрее вылечиться?   1 ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста что может у меня быть? Мои симптомы: температура 38 уже 4 день, кашель, насморк. Из таблеток пропил азитромицин, парацетамол, аспирин, от кашля пью мукалтин и бромгексин. Посоветуйте пожалуйста чем лечиться чтобы поскорее поправиться. Заранее спасибо!
31 мар 2018 12:02
 
👍
0
👎

Беспокоит кашель и насморк   3 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит кашель. 8 дней назад была температура 39.5 и я ее сбила и на следующий день она спала. Сначала болело горло и врач мне выписал ингавирин и фурациллин. Мне фурациллин не помогал и я начала ротоканом прополаскивать рот. Потом появился кашель на 3 день и я начала пить мукалтин пропила и пропила 3 дня, не помог вообще. Купила…
16 янв 2019 06:24
 
👍
0
👎

Что теперь делать?   4 ответа

здравствуйте у меня такая проблема, пол года тому назад, я заболела, климоксом были сильные потоотдоление и простудилась , кашель был сильный по ошибке флюорографии, запустила, болезнь, через месяц когда сделала рентген диагноз был Бронхопневмания, прошло пол года я досих пор не могу вылечиться, чуть ветер или холод у меня начинается сильное…
2 окт 2018 13:46
 
👍
0
👎

Беспокоит мокрота и кашель, выделения из носа   2 ответа

здравствуйте. пару месяцев мокрота, выделения из носа и глаза по утрам гноятся. днем более или менее, только кашель. сначала вроде вылечилась, но снова обострилось. температуры нет, насморка тоже
2 фев 2019 18:04
 
👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.