Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли их пить в нашем случае?

Добрый день. Мне 31 год мужу 34. У меня есть ребёнок от первого брака, у мужа детей нет. Планируем детей уже 2 года, но ни чего не получается. Прошли обследование (сдали на инфекции, гсг, гормоны, фаликулометрию, гормоны, спермограмму и мар.тест) серьезных отклонений нет, врач репродуктивного посоветовал сделать искусственную инсеминацию, но хочется естественным путем. У меня овуляция раз через раз, гормоны в норме, у мужа спермограмма - пограничная норма. Посоветовали пропить витамины сперотон и прегнотон, стоит ли их пить в нашем случае? Боюсь навредить, но малыша очень хочется.
Пользователь

214 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием препаратов по назначению врача возможен, вреда от них не будет. Для улучшения репродуктивного потенциала, особенно у супруга, важно нормализовать образ жизни, иметь регулярную физическую активность, правильное питание, полноценный сон, минимизировать стрессы, если имеют место вредные привычки - отказаться от них. Будем надеяться, что все получится, вместе с тем инсеминация тоже вполне подходящий вариант.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам необходимо восстановить нормальные показания спермограммы. Прежде всего выяснить причину возникновения проблемы. Это правильное решение. Терапия должна быть комплексной, с учетом выявленной патологии.Это может занять некоторое время. Непременно посетите грамотного,имеющего опыт уролога-андролога. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правда ли, что кофеин убивает сперматозоиды?   2 ответа

хочу забеременеть муж пьет кофе часто слышала что кофеин убивает сперматозоиды
13 мар 2020 21:07
 
👍
0
👎

Жалобы на половую дисфункцию и простатит   2 ответа

Здравствуйте. У моего мужа половая дисфункция и хронический простатит. Половых инфекций нет. Проходил лечение у уролога. Без улучшений.
24 окт 2019 06:27
 
👍
0
👎

Инсеминация: стоит ли?   1 ответ

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне по поводу ИНСЕМИНАЦИИ мне 27 лет мужу 31 вместе мы уже 9 лет у нас нет деток но в 21 год 28.02.09г. у меня была замершая беременность на сроке 6-7 недель после почти пол года год мы предохронялись врач сказал надо востоновиться .После у меня была операция 28.06.10г. апоплексия ячника а точнее резекция левого…
25 мар 2015 01:21
 
👍
0
👎

Какие анализы можно сдать и на что провериться еще?   4 ответа

Год назад примерно начались проблемы, во время п.а падает, возбуждаюсь не легко, и стоит очень я бы сказал вяло как то, очень давно в подростковом возрасте,был момент что не вставал ,но когда заходил в девушку, он вставал и на протяжении п.а все было хорошо,сейчас же так не получается и внутри вообще падает.Сейчас уже почти год проблемы.Сдавал гормоны,…
23 апр 2019 18:39
 
👍
0
👎

Расшифровка спермограммы   2 ответа

Здравствуйте, 3 года не можем завести ребенка,сдали спермограмму ,ниже прекреплен файл подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации и какие возможно витамины пропить для улучшения

1 ноя 2022 11:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.