Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Стоит ли использовать Утрожестан дальше?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если жжение во влагалище от Утрожестана,стоит ли вставлять дальше?34недели беременности,короткая шейка,13мм.Назначили Утрожестан
Пользователь

987 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Легкое жжение не является основанием для отмены препарата. В любом случае тактику необходимо согласовывать с вашим лечащим врачомакушер-гинекологом, токльо он может принимать решение об отмене или замене препарата. Учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку желательно связаться с врачом дистанционно, напрмиер по телефону. Позвоните в регистратуру и узнайте, есть ли такая возможность.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно имеет смысл посетить доктора, подробно рассказать о ваших жалобах,провести осмотр.Вполне возможно вам проведут коррекцию терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Проблема с размерами действительно существует, имеет смысл рассмотреть варианты использование пессария. Непременно выполните рекомендованные диагностические мероприятия,у вас не так много времени до родов, вполне возможно вас доведут до 37-38 недель.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! такие ощущения вполне допустимы. мы не может заочно принимать решение об отмене препарата или продолжении его приема. Это может сделать только ваш лечащий врач. скорее всего, вам порекомендуют продолжить использовать препарат.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Не грозят ли мне преждевременные роды?   2 ответа

Здравствуйте. Сейчас 35.4 недель беременности. До беременности и во время беременности, до 20 недель, принимала дюфастон. После 20 недель перешла на утрожестан 200 мг, по одной на ночь. Длина шейки матки в 32 недели была 37 мм. Врач сказала, до 36 недель продолжать ставить утрожестан, а потом отменять. Не спровоцирует ли это резкое укорочение шейки матки, не начнутся ли преждевременные роды?
7 авг 2020 13:59
 
👍
0
👎

Разрешены ли перелеты с такой проблемой?   2 ответа

Здравствуйте. В первую беременность ИЦН обнаружили на сроке 25 недель, поставили пессарий, родила в 38 недель. Сейчас вторая беременность, вновь обнаружили ИЦН. На сроке 17 недель длина шейки была 25мм. Наложили швы. Принимала утрожестан. Каждые 2-4 недели делала УЗИ, все хорошо было. Вчера сделала узи, длина шейки 24мм, внутренний зев 8,6мм открыт.…
17 ноя 2021 00:36
 
👍
0
👎

Это опасно?   2 ответа

У меня беременность 16 недель, прекрасно чувствую себя .Вчера ходила в ЖК на УЗИ чтобы посмотрели шейку матки и сказали что она укорочена 30 мм. Меня хотели в больницу положить я в панике, потом врач сказал что можно дома полежать и пить Утрожестан и вставлять . Это опасно или вообще это норма 30 мм? Кто-то говорит норма, кто-то говорит нет . Теперь после этого я накручиваю себя и переживаю, напугали меня.
12 июн 2020 18:04
 
👍
0
👎

Я смогу доносить ребёнка?   2 ответа

Здравствуйте, хотела бы узнать беременность в 2017 году было ицн всю беременность на сохранениях в итоге поставили пессарий на сроке 32-23 недели роды в 37 недель ровно экс. Сейчас беременность 30 недель на 20 неделе поставили пессарий из за укорочения шейки, шейка все равно уменьшается была сегодня на узи шейка 21мм и внутренний зев пишут воронка 12х12…
26 фев 2021 17:07
 
👍
0
👎

Препарат утрожестан   2 ответа

беременность 17 недель. диагноз ИЦН, шейка сильно укорочена, и открыт внутренний зев, назначили пить утиожестан, но дело в том,что когда я его пью, начинает очень сильно болеть голова, можно ли мне его вводить во влагалище, а не пить?
2 июн 2017 20:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.