Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Стоит ли мне волноваться или следует записаться к хорошему врачу?

Проткнул барабанную перепонку ушной палочкой, поскольку это было ночью, ездил в приёмное отделение, врач сказал капать ушными каплями отофа, так же сказал, что перфорация зарастет через пару дней, но ни слова не сказал про какие либо ограничения. Прошло 4 дня, но до сих пор ощущение, будто ухо забито водой и очень плохая слышимость, выделяется прозрачная жидкость, болей нет. Стоит ли мне волноваться или следует записаться к хорошему врачу?
Пользователь

217 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Однозначно стоит посетить ЛОР врача повторно. Маленькие перфорации зарастают, с большими могут быть проблемы. Возможно присоединение воспалительного процесса, может решаться вопрос о назначении антибиотика. Не откладывайте обращение к врачу. Уши можно чистить только специальными ушными палочками, они толстые и короткие, ими Вы себе не навредите.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Вопросы по перфорации барабанной перепонки   3 ответа

Здравствуйте. Я женщина, 22 года. Несколько дней назад пробила барабанную перепонку ватной палочкой. В течение 40 минут обратилась к ЛОРу, он поставил диагноз перфорация барабанной перепонки и острый серозный посттравматический отит. Врач настоял на минимум семидневной госпитализации, я согласилась. Болей в ухе нет, кровотечение остановилось, присутствует…
6 июл 2018 00:01
 
👍
0
👎

Как лечить ухо?   2 ответа

Здравствуйте, был отит уха 6 дней назад начала прием антибиотиков и капала капли отофа, но заложенность все равно остается попростла мужа посмотреть ухо, говорит там все бело и трещенка красная боюсь что лопнула перепонка ,что делать к врачу только в среду?
3 фев 2019 13:55
 
👍
0
👎

Что происходит с ухом?   3 ответа

Здравствуйте ! У меня такая ситуация- болит правое ухо, видимо опухоль внутри, и начала выходить какая то жидкость сначала была прозрачная, теперь стала желтой. Я заливал в ухо борную кислоту , думал поможет. Я нахожусь в командировке, тут нету Лора. Подскажите как с этим бороться, и что это такое ? Ухо заложено уже второй день после применения борного спирта
19 ноя 2019 12:17
 
👍
−1
👎

Какое лечение правильное?   3 ответа

Неделю назад произошла механическая перфорация барабанной перепонки. Имею два независимых мнения специалистов относительно стратегии лечения. Первое : ограничится лишь профилактикой попадания воды в ухо, при этом держать ушной проход свободным от ватных шариков в кабинетных и домашних условиях с повторным приемом через месяц. Второе: незамедлительно…
2 июн 2021 06:39
 
👍
0
👎

Головная боль, перфорация барабанной перепонки   2 ответа

В прошлую субботу ребёнок зарядил в ухо указкой, совсем рядом с барабанной перепонкой теперь перфорация. Врач назначил лекарства, сказал, что и в силу возраста (20 лет) все само зарастёт, но все-таки сказал делать уколы и капать в ухо. На протяжении всего этого времени болит голова, даже, может, немного раньше началось. Со вчерашнего дня наблюдаю мурашки по макушке головы. Что это, подскажите, пожалуйста?
26 авг 2016 11:09
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.