Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли отправлять больного ребенка в лагерь?

Здравствуйте, купили ребёнку путевку в лагерь, на днях отправление, но у ребёнка появилась температура и насморк, кашель. Что делать, стоит ли отправлять ведь путевка оплачена
Пользователь

804 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отправлять больного ребёнка, разумеется, не стоит, это опасно и для него и для окружающих. Попробуйте обменять путевку на более позднюю. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье например чай с лимоном.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Непременно сдать путевку.Если есть возможно обменять на следующий срок.Настоятельно рекомендую не рисковать здоровьем ребёнка. Что бы вам не рассказывали, забота в подобных учреждениях ограничивается "покормил,погулял, поспал". Провести осмотр , выполнить клинический анализ крови, промывание носа фищраствором, закапывать раствором протаргола.Ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата.Чай с имбирем, лимоном , медом, прием эхинацеи по возрасту. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на недомогание   2 ответа

Приветствую! у меня проблема такова, кашель, насморк не много, чихаю постоянно, и такое есть недомогание!
2 фев 2020 04:41
 
👍
+1
👎

Чем лечить кашель и насморк?   2 ответа

Здравствуйте что лучше принимать когда приболел, щекочет в горле, сухой кашель, общее недомогание, насморк
28 янв 2020 16:51
 
👍
+1
👎

Посоветуйте лекарство от температуры   3 ответа

5 день температура 37,1. Кашель сильный, и насморк. Ходил к терапевту, она выписала таблетки от горла, мазь, и бронхомунал. Пью парацетамол от температуры, ксилен в нос от насморка. Температура падает, но редко и если падает то держится не долго. Посоветуйте что нибудь лучше от температуры и может что-то ещё. Хрипов в лёгких она не услышала.
10 янв 2020 15:46
 
👍
+2
👎

Какие лекарства принимать?   2 ответа

Здравствуйте!Болит горло-незначительно, кашель сухой, слабость в мышцах, уставшее состояние,насморк сильный. Температура 37,1. Вчера быди те-же симптомы,только без температуры. Какие лекарства принимать??? Пью Эргоферон по инструкции , ринза сип, бромгексин. Помогите-симптомы похожи на ОРВИ.
30 авг 2020 17:27
 
👍
0
👎

Чем ускорить выздоровление?   3 ответа

беспокоит температура 4 день, была 37.5 потом варьировалась в этом диапазоне, сегодня поднялась до 38, парацетамол принимал вчера один раз, пью чаи и соки, больше ничем не лечусь, незначительно есть кашель и насморк, подскажите пожалуйста, что попить, может аб пора? противовирусные не пью сам студент медик и знаю их "эффективность" . спасибо
5 янв 2020 16:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.