Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Стоит ли принимать антибиотики при простуде?

Уважаемые доктора! Я простудилась. Нужно ли сразу начинать принимать антибиотики, чтобы быстрее выздороветь?
Пользователь

8961 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Ира. Антибиотики помогают, когда уже есть признаки бактериального воспаления. Я бы не советовала торопиться с их назначением, если нет явных признаков присоединения бактериальной инфекции. В чем проявляется Ваша простуда?

👍
0
👎 0
Сильный насморк, нос заложен. Горло немного дерет.
Пользователь

👍
0
👎 0
Явных признаков бактериальной инфекции нет. Поэтому я не вижу оснований немедленно начинать прием антибиотиков. Попробуйте начать использовать в нос Аквамарис, рассасывать Стрепсилс или Фарингосепт. Но лучше - обратитесь на прием к ЛОР-врачу!!!

👍
0
👎 0
Спасибо за совет, доктор. Пойду в аптеку, куплю таблетки, которые вы назвали. Сегодня уже доработаю, ну а если за выходные не поможет - с понедельника начну новую жизнь - пойду лечиться к врачу:)))
Пользователь

👍
0
👎 0
C юмором у вас всё в порядке - верный признак того, что всё будет хорошо:) Дай Бог вам здоровья! Но с визитом к врачу не затягивайте!

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Простуда, как помочь ребенку, отривин   2 ответа

Доброго времени суток! Меня зовут Светлана. Сыну 3 года. Вечером 19 декабря у сына поднялась температура 39,5, дала Нурофен, ночью температура была уже 40,3, поставила Цефекон, сбилась до 38,5, утром вызвали доктора, темпер. была 39. Пришла врач, сказала давать жаропонижающее, гексорал в горло, фарингосепт, отривин в нос, если температура будет держаться,…
25 дек 2017 13:39
 
👍
0
👎

Вопрос по приёму препаратов   2 ответа

Можно ли при очень сильной простуде принимать ципрофлоксацин совместно с амоксиклавом?
26 дек 2020 16:06
 
👍
0
👎

ОРВИ и диареяу ребенка   5 ответов

Здравствуйте! Ребёнку 2 года. 20.06 поставили диагноз керотоконъюктевит, назначили вигамокс и солкосерил. Лечение прошли, вроде лучше стало.30.06 должны были ехать в другой город на осмотр но.. проснулся с температурой 37.3 и жаловался на боли в животе(спазмами). Поехали в больницу, хирург посмотрел, сказал живот спокойный. Сдали анализы, моча нормальная,…
18 июл 2017 14:18
 
👍
0
👎

Болит горло   2 ответа

Здравствуйте! 2 недели назад возникли симптомы обычной простуды: сильная слабость, температура, боль в горле, насморк. Через 2-3 дня температура спала, насморк прошёл, чувствовала себя нормально, за исключением того, что очень-очень сильно…
4 апр 2017 21:18
 
👍
0
👎

Частый насморк и кашель   2 ответа

Здравствуйте!Устали болеть! Ребёнку 1 год и 9 месяцев(девочка). Очень часто болеет (практически 1-2 раза в месяц). Как правило, краснеет горло, при этом насморк, кашель и температура бывает не всегда, т.к. лечение начинаем при первых симптомах. Лечение ( по назначению педиатра): При насморке: промывание - квикс, капли: виброцил, деринат, гриппферон,…
28 ноя 2017 19:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.