Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Стоит ли сдать анализ?

планирую беременность, пью Дюфастон. 27 июля была овуляция, ПА был, сегодня последняя таблетка Дюфастона. мес должны были прийти 8 августа, может ли так влиять Дюфастон и могут ли прийти после отмены или все-таки сдать хгч?
Пользователь

326 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если половой акт был незащищенным, имеет место вероятность наступления беременности, анализ крови на В-ХГЧ нужно выполнить обязательно перед отменой дюфастона. Это исключит ситуацию, когда на фоне беременности малого срока Вы завершите прием дюфастона, произойдет понижение резкое понижение концентрации препарат и течение беременности нарушится из-за этого.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В какие числа должна быть овуляция?   2 ответа

Добрый день. У меня киста жт 34мм в диаметре. Сейчас уже 3месчцаикак пью дюфастон. 27 числа контрольное узи. Пытаюсь забеременеть. Возможно ли при кисте забеременеть? И в какие дни должен быть половой акт для наступления беременности, если 32 дня цикл. Первый день 19 марта. В какие числа должна быть овуляция? Заранее спасибо
12 апр 2020 11:19
 
👍
0
👎

Смогу ли я забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, могу ли я забеременеть, если месячные каждый месяц идут, но начинаются каждый месяц в разные дни, какие дни благоприятные для зачатия? Второй вопрос: С помощью таблеток Дюфастон могу ли я забеременеть и как принимать, с какого дня цикла можно?
11 сен 2020 14:36
 
👍
0
👎

Можно ли принимать одновременно две таблетки дюфастона на ночь?   2 ответа

Здравствуйте. Прошла все обледования по поводу планирования беременности: гсг, узи, мазки, биопсию, кольпоскопию, кровь на гормоны и т.д. Репродуктолог назначила с целью коррекции функции гипофиза принимать Достинекс по 1/2 таб на ночь 2 раза в неделю, фолиевую кислоту по 400мкг и с целью гестагенной коррекции принимать дюфастон по 2 таб на ночь с 16…
14 июн 2020 18:33
 
👍
0
👎

Хочу забеременеть   3 ответа

Мне 23 года. Месячные не регулярные, цикл 24-31 день, тесты на овуляцию с 5-21 день отрицательные. Пью дюфастон по назначению врача из-за периодического отсутствия месячных. Хочу забеременеть, половые отношения регулярные ( раз в 2-3 дня). Какая вероятность забеременеть?
5 янв 2017 21:40
 
👍
0
👎

Может ли произойти срыв и начаться кровотечение?   2 ответа

Здравствуйте ,пью дюфастон с 14 по 25 день цикла, планировали беременность, по моим подсчетам овуляция была 14-15 день цикла) сегодня 25 день цикла , то есть последние таблетки, по ощущениямм могла наступить беременность, боюсь отменить препарат на 25 день цикла, может ли произойти срыв и начаться кровотечение при отмене?) заранее спасибо
10 июл 2020 23:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.