Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Страдаю от запоров, нужен совет

Здравствуйте, я девушка, мне 26 лет, родила 2 года назад и начались запоры. Кормлю грудью. В первые два дня менструации стул мягкий, бывает по 2-3 раза в день, всё остальное время жду двое суток, начинаются позывы в туалет, но вытужить не могу, делаю клизму 150 мл. Водой комнатной температуры и выходят "козьи шарики" довольно твердые диаметром 3 см. До 9 шт., через сутки снова нет стула, через двое суток снова вынуждена делать клизму. Пила на ночь Пиколакс, через 12 часов после его приема жидкий стул 3 раза, через сутки ещё был мягкий стул, а затем снова отсутствие стула и "козьи шарики". Утром натощак делаю полчаса упражнения Бодифлекс как зарядку. Активно двигаюсь с ребёнком на протяжении дня. Моё меню на день: Стакан воды некипяченой натощак, за полчаса до завтрака Завтрак: Гречка/Овсянка на воде 250 г. + 60г. котлета индюшиное на пару/телятина тушёная Морковь сырая+Свекла сырая на тёрке, заправленная оливковым маслом холодного отжима/Капуста свежая+редька, заправленная натуральным домашним йогуртом 2,5%/капуста квашенная Хлеб белый вчерашний+масло сливочное+сыр (1 бутерброд) Чай черный Стакан воды некипяченой за полчаса до обеда Обед: Борщ на бульоне из куриного филе/Суп с овощами на бульоне из куриного филе Ржаной хлеб 1 кусочек Компот из замороженных вишен, слив и свежих яблок Стакан воды некипяченой за полчаса до полдника Полдник: Запеканка творожная домашняя из творога 9% и 2 ст. Ложек манки вместо муки Компот из замороженных вишен, слив и свежих яблок Стакан воды некипяченой за полчаса до ужина Ужин: Булгур/Ячневая каша на воде 200 г. + 60г. котлета индюшиное на пару/телятина тушёная Салат(пекинская капуста, редька, оливки зелёные, натуральный йогурт домашний для заправки) Стакан воды некипяченой через полчаса после ужина На ночь: Йогурт натуральный домашний однодневный 100-150 мл. Без добавок Так же пробовала пить натощак столовую ложку оливкового масла, эффекта никакого нет. Я очень прошу Вас, помогите мне советом.
Пользователь

375 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какого размера порции овощей, но постарайтесь их увеличить. Минимум суммарно овощи должны составлять 500 г, но при запорах и 800, и больше. Введите в рацион отруби порошковые или гранулированные, их можно добавлять к любой пищи. Пейте не менее 2-2,5 литров воды. Массаж живота по часовой стрелке несколько раз в день. Уменьшите количество круп, исключите хлеб, добавьте в рацион свежий кефир. Ешьте чернослив, сливы, свежие яблоки между приемами пищи.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить ребенка?   1 ответ

Здравствуйте! Ребёнку 7 мес. Родились 4000г,54см. Сейчас 8,9 кг, 73см полностью на гв с рождения. Я на диете кормящей, также исключены все молокосодержащие продукты по рекомендации врача. До 3 мес хорошо набирали вес, потом была кишечная инфекция, бронхит, грипп. После антибиотиков опять энтероколит, только подлечили, ребёнок начал какать с кровью сначала…
21 мар 2019 15:48
 
👍
0
👎

Можно ли принимать Слабилен, Фитолакс при менструации?   3 ответа

Добрый вечер! скажите пожалуйста можно принимать (слабительное) Слабилен, Фитолакс при менструации? спасибо!
18 май 2018 20:50
 
👍
−1
👎

Запор   2 ответа

Что делать если у инсультного больного нет стула 14 дней ? Спасибо
26 сен 2017 08:27
 
👍
0
👎

Ребёнок не может сходить в туалет   3 ответа

Ребёнку месяц не может сходить в туалет по большому, уже 2 дня, до этого тоже не ходил 2 дня в туалет, газоотводная трубочка не помогает, поставили клизму, что делать ребёнок плачет и кричит все время на руках даю ему укропную водичку.

13 ноя 2022 21:02
 
👍
0
👎

Запор у грудного ребенка   2 ответа

Здравствуейте! Ребёнку 3 мес находится только на ГВ стул не ежедневный через 2-3 дня на 4й день приходится делать клизму ...как мне решить эту проблему
18 мар 2017 22:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.