Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Страшно ли, если дети болеют коронавирусом?

здравствуйте если дети болеют короновирусом от 13-17лет это не страшно
Пользователь

240 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как будет протекать заболевание, зависит от индивидуальных особенностей конкретного человека. В молодом, подростковом возрасте болезнь чаще протекает легко. Однако, инфекция может протекать по-разному, кроме того, дети могут ыбть источником инфекции для окружающих, особенно опасно это для пожилых людей. Лечение должно проводиться под контролем врача, после выздоровления необходимы повторные мазки чтобы убедиться, что человек выздоровел и не является источником инфекции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Весьма плохо когда дети вообще болеют, вне зависимости от того, что вызвало заболевание. Относительно вируса. Неприятность заключается в его осложнениях( как и других вирусных инфекций). Если иммунный ответ достаточно активен, заболевание протекает в лёгкой форме. Необходимо контролировать общее состояние, температуру. Выполнить клинический анализ крови. Посещение доктора обязательно

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли короновирус провоцировать экзему?   2 ответа

Здравствуйте, у меня была бактериально-грибковая экзема и до конца она ещё не прошла но проявления уже было редко, сейчас же у меня сыпит пальце точно от экземы уже в течение нескольких дней. И совпало это с активным периодом проявлений симптом короновируса, тест на него положительный. Может короновирус провоцировать экзему в период того пока я болею? Если да, то пройдёт ли это после короны?
17 окт 2021 11:08
 
👍
0
👎

Считать ли выделения за месячные?   2 ответа

Добрый день! 25 сентября были месячные, 3 октября слетел презерватив во время полового акта, выпила эскапел. Были небольшие межменструальные кровянистые выделения. 23 октября пришли месячные, в срок. На 5 день цикла сделала узи, сказали все впорядке, эндометрий 4,5, размер матки 48×38×42, яичники не увеличены 30×26×28. На 17 день цикла начались выделения…
11 ноя 2021 13:21
 
👍
0
👎

Мог ли человек выделять вирус?   2 ответа

Здравствуйте, 29 июня контактировала с человеком, у которого 3 июня появились признаки орви, если окажется, что это короновирус, мог ли человек выделять вирус за 3 дня до появления симптомов?
4 июл 2020 19:20
 
👍
0
👎

Вопрос по вакцинации   2 ответа

Здравствуйте, парень привился спутником, короновирусом не болел, вакцинироваться заставили на работе. Может ли он меня заразить короной либо же, все что в него "вкололи" так и останется в нем? Живём вместе, стоит ли мне уезжать и ждать 2 недели, либо можно находиться с ним в одной комнате и не бояться? Заранее спасибо!
1 июл 2021 21:39
 
👍
0
👎

Что ещё предпринять?   3 ответа

Здравствуйте болели короновирусом 2 мс назад. И вот опять появились симптомы температура 37 7у мужа , ком в горле как тошнота на уровне горла, щипит у меня Выпила бромгемксин, бисептола половину Что ещё предпринять?
12 дек 2021 08:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe