Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сухой кашель

Здравствуйте, мне 16 лет. 27 мая у меня начался кашель, он был небольшим к врачу не пошёл, без температуры. Кашель был ненавязчивым, но сухим. Стал принимать тонзилгон, доктор мом, Мукалтин. Но сегодня (в ночь со 2го на 3е июня) кашель очень усилился,по прежнему сухой, спать невозможно, дышать сложно, лицо горит, при этом температура в норме. К врачу есть возможность попасть только после выходных, что делать?Хрипов в лёгких вроде нет
Пользователь

290 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите доктора, выполните снимки легких, клинический кашель. Чай с имбирем и лимоном. Посетите приемное отделение вашей больницы, доктора работают круглосуточно. Вам проведут первичный осмотр ивыполнят исслклование крови, снимки легких.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сухой кашель   2 ответа

Здравствуйте, несколько дней назад, начался сухой кашель, температуры не было. Пил мукалтин,сосал таблетки от кашля. Но в последние два дня кашель становится очень сильным ночью. Он по-прежнему сухой, мокрота не отходит, температуры нет. К врачу попасть нет возможности до понедельника, что делать?
2 июн 2017 13:55
 
👍
0
👎

Беспокоит кашель   2 ответа

не могу избавиться от кашля гексоралы мукалтины всякие не помогают что делать? (((
25 апр 2017 23:51
 
👍
0
👎

Кашель   2 ответа

Здравствуйте! Мужчина, 24 года, кашель. Можно ли мне комбинировать Мукалтин с Амброксолом?
24 июн 2017 17:09
 
👍
0
👎

Кашель, хрипы   2 ответа

здравствуйте , хотел с вами посоветоваться . Ситуация такая : нахожусь я на работе вахтовом методом на крайнем севере , на днях начались приступы кашля , Ночью постоянный сухой кашель , а днем с мокротой (оттенок мокроты желтого цвета) , температура сперва была 37.2 ℃ не повышалась и не понижалась , спустя 3х дней температура повысилась до 37.8 и при…
7 ноя 2017 11:49
 
👍
0
👎

Хрип и кашель   2 ответа

Сегодня с утра начала слышать свои легкие, хрип слышу при дыханиях.. я кашляю уже день пятый.. лечусь мукалтином чаями, больше мне ничего нельзя, беременность 15 нед.. делать снимок легких сейчас опасно?
6 янв 2017 11:14
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe