Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Сухость рук

Здравствуйте! Мне 65 лет, вопрос в следующем. Могу ли я каждый день мазать руки дерматологическим кремом Топикрем крем Цика восстанавливающий, 40 мл? Дело в том, что я переживаю, а вдруг он гормональный. Мне помогает только этот крем от сухости рук, трещин и т.д.
Пользователь

409 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не желательно. Средство содержит содалаурилсульфат, а это ,в итоге, может вызвать дерматит. Выложите снимки поражений , непрепенно прокомментирую и дам рекомендации по терапии вашего недуга. Либо посетите дерматолога в очном порядке. Н еоткладывацте проведение осмотра

Задать свой вопрос косметологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сухость и шелушение кожи   2 ответа

Здравствуйте, я девушка, мне 20 лет. По жизни аллергия на цитрусовые и немного на пыль, поэтому по совету врача пользовалась акридермом на протяжении 5 лет, месяц назад узнала, что мазь гормональная и перестала ей пользоваться, сразу начались…
19 янв 2017 10:34
 
👍
0
👎

Что это за болезнь?   1 ответ

Здравствуйте, Долгое время беспокоит сильная сухость между пальцами правой руки, а так же общая сухость рук (крема не помогают). Зуда или пузырьков нет. Врач дерматолог в нашем городе не делает анализ на определение грибка (если это грибок). Подскажите пожалуйста, что это за болезнь, и какие методы лечения стоит попробовать. Заранее спасибо
12 дек 2018 15:22
 
👍
0
👎

Сухость кожи, пигментные пятна   2 ответа

Здравствуйте! Мне 37 лет. Ещё с детства беспокоит сухость кожи и пигментация на обеих ногах, на сгибе, рядом со щиколоткой. С возрастом проблема усугубляется - пятна становятся все шершавее и темнее, особенно в летнее время. Выглядит…
9 фев 2017 11:30
 
👍
0
👎

Проблема с сухостью рук   2 ответа

Здравствуйте, проблема с сухостью рук. Уже как месяц сухие руки, при этом в этом месяце были головные боли, лежал в больнице провели обследование поставили диагноз ВНС по гипертотивному типу. Еще в выписке написано про неполную блокаду правой ножки какой-то в разделе ЭКГ в добавок был подчеркнут сахар, утром 7.15 а днем валировался от 3.8 до 5.9 Подскажите в чем может быть сухость рук?
11 июл 2018 00:22
 
👍
0
👎

Себорейный дерматит   2 ответа

Здравствуйте ,уважаемые Доктора!нахожусь на 7 месяце беремености и меня мучает одна проблема. на месяце 4 вышли покраснения на лице, сначала не придала этому значения , но как только они начали расти - это стало пугать. ходида по разным дерматологам. в итоге поставили диагноз - себорейный дерматит. первое что выписали : 1.болтушку и элоком ( не помогло)…
26 сен 2017 23:07
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.