Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сухой кашель по вечерам

Добрый вечер!Мне сорок лет.Меня беспокоит сухой кашель в вечернее время.Он возникает примерно к 7-8 часам вечера ежедневно.Выделения мокроты при этом не происходит.Днём никакого кашля не наблюдается совершенно.Вредных привычек нет.Кашель мучает в течение 3-4 недель.Вместе с кашлем стали наблюдаться боли слева в области сердца, иногда эта боль уходит под мышку и под лопатку.Боль эта приходящая и длится несколько секунд, редко минуту-две.Меня это сильно беспокоит.Скажите , пожалуйста,что это может быть и к какому врачу нужно обратиться?
Пользователь

679 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Людмила. Непременно выполните снимки грудного отдела позвоночника, придаточных пазух носа, фогк, клинический анализ крови. Необходимо исключить аллергический компонент(можно принять антигистаминный препарат)

👍
0
👎 0
Добрый день, Людмила! Причин может быть несколько. Для исключения заболеваний легких и бронхов необходимо сделать рентгеновский снимок грудной клетки. Так же возможна вялотекущая атипичная инфекция - респираторный хламидиоз, микоплазмоз. Для этого доктор отправит на на прием к врачу терапевту или пульмонологу.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать, если после улицы (от холода), отекает нос и глотка?   2 ответа

Здравствуйте! Что делать, если после улицы (от холода), отекает нос и глотка? Появляется осиплость голоса; тяжелое дыхание ;кашель с мокротой, стекание из носа в горло; першение в горле. (раньше были постоянные ангины, но сейчас врачи разное говорят и я не знаю....) Терапевт назначил только рентген лëгких, анализ крови, мочи, но там всë нормально. Терапевт…
14 ноя 2020 17:59
 
👍
0
👎

Периодически появляется сухой кашель без мокроты   2 ответа

Здравствуйте!! Скажите пожалуйста отчего у меня периодически появляется сухой кашель без мокроты, особенно в те моменты когда в воздухе есть запах моющих средств, а также за счёт этого кашля я начинаю задыхаться!! Что со мной?
12 апр 2019 13:33
 
👍
0
👎

Что это может быть   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если у меня появился сухой кашель. есть насморк. в первый день была мокрота желто-зеленая. что это может быть. температуры нет.
15 июл 2018 12:26
 
👍
0
👎

Сильный кашель   2 ответа

Здравствуйте! Меня мучал очень сильный сухой кашель 4 дня с чувством как будто в горле что-то есть, горло абсолютно не болит и не порозовело, но в последние два дня при откашливании появляется мокрота(слегка прозрачно-белая) и кашель сильнее бывает проявленным утром, но продолжается сутками. Что это может быть, помогите пожалуйста, а то не высыпаюсь совсем из-за кашля.
18 май 2017 05:46
 
👍
0
👎

Беспокоит лёгкий дискомфорт в середине груди   3 ответа

Здравствуйте! Уже на протяжении 3-х месяцев беспокоит лёгкий дискомфорт в середине груди между лёгкими, переодически появляется сухой кашель сопровождаемый не сильным и редким отхаркиванием мокроты светло-жёлтого цвета, также присутствуют хрипы не сильно выраженные при кашле. Лечила пертусином, пила грудной сбор, солодку, но улучшения наступают только на короткое время затем снова появляются те же самые симптомы.
24 июн 2019 20:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe