Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Светила фонариком в глаз

Я девочка,мне 12 лет.Я светила телефонным фонариком в глаз на протяжении 1 минуты 3 секунды.Я очень переживаю...И не знаю было ли это вредно для моего глаза,стоит ли идти к аккулисту?
Пользователь

17009 #1

Ответы

👍
−36
👎 -36
Здравствуйте. С какой целью? Вам необходимо посетить не только офтальмолога но и психотерапевта. Читайте книги, это полезнее , нежели светить фонариком в глаза( будете грамотно писать). Телефон отдайте родителя, пока ещё что нибудь не придумали от безделия

👍
+4
👎 4
Здравствуйте. Если есть расстройства зрения - нечеткость, туман, точки и так далее - посетить врача стоит. На мобильных телефонах обычно фонарики, не представляющие большой угрозы для зрения, но проверять их безвредность на себе не стоит. При неудачном стечении обстоятельств можно получить ожог сетчатки.

👍
+4
👎 4
Здравствуйте, я посветил в темноте фонарем в глаз и увидел какие то красные "вены" или как "мозг" или что-то такое, потом еще раз посветил и повторилось, стало интересно, не опасно ли это, нет ли пробоем с глазом?
Пользователь

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ожог сетчатки глаза   1 ответ

как внешне проявляется ожог сетчатки глаза?
14 сен 2017 16:49
 
👍
+2
👎

Зрение   3 ответа

моя старшая дочь светила младшей в глаза фонариком на телефоне на протяжении 20 дней. Младшей дочери 6 месяцев. Не будет ли ожога сетчатки или отслоения? не будет проблем со зрением?
21 авг 2017 10:17
 
👍
0
👎

Мутность зрения   2 ответа

Здравствуйте. Луч лазерной указки попал в глаз с расстояния пары метров. После этого мутное зрение. Опасно ли это, можно ли закапать сульфацил натрия или визит?
16 июн 2017 20:06
 
👍
−1
👎

С чем связано мое состояние?   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые медицинские работники, находящиеся на данном портале! Очень надеюсь на помощь в вопросе, который мучает меня достаточно продолжительное количество времени (9 месяцев).  В декабре 2017 года я практически попал в ДТП (столкновения не было), после чего, где-то через неделю, меня постигла паническая атака. Все это произошло…
31 авг 2018 14:36
 
👍
0
👎

Что может влиять на глаз?   2 ответа

Два года назад у меня началось внезапное отключение зрения в левом глазу на пару минут, периодичностью до двух раз в месяц. Отключение в левом глазу происходит так: резко начинает мутнеть и темнеть, если этим глазом посмотреть на лампочку, будет видно яркое пятно, держится такое состояние минуту-две, затем зрение постепенно возвращается. Никаких хронических…
14 окт 2020 20:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe