Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Светло-желтые выделения из влагалища, без запаха

Здравствуйте. 2 недели назад стали беспокоить странные светло желтые выделения из влагалища без запаха. все началось спустя 2 дня после незащищенного полового акта. партнер постоянный, полгода вместе и в этот день решили не предохранятся. перед этим он показал мне свой анализ на все иппп, ничего не обнаружено. посетила гинеколога, в мазке лейкоциты до 80, посоветовала мне сдать пцр анализ. скажите нужно ли его сдавать, если партнер мой не болен и у меня до него тоже инфекций не было? может ли это просто микрофлора моя привыкает к новому партнеру? выделения не сильные и просто какой то дискомфорт. выписала мне тержинан, стоит ли мне его применять?
Пользователь

254 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполнить исследования на пцр стоит, с некоторой долей вероятности он мог быть у партнера ложноотрицательным, либо инфекция могла появиться позже выполнения анализа. По анализу имеет место воспалительный процесс, начать лечение целесообразно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если пцр партнера не имеет патологии, у него нет еще одной партнерши, вам надлежит выполнить исследование ,дабы установить причину столь значительного повышения лейкоцитов. Желательно выполнить или фемофлор или пцр не менее чем 10 позиций. Выполните осмотр на зеркалах(исключить патологию шейки матки), узи органов малого таза. Это позволит определить суть воспалительного процесса.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Назначили Поли-Цетразин, верно ли?   7 ответов

Добрый день, сдала анализ у гинеколога , врач выписала очень странный препарат полицетразин 10 дней , адекватно ли лечение и соответствует ли оно полученным анализам , так же врач сказала что дополнительно ничего сдавать не нужно, действительно ли это так если нет, то какие анализы сдать

26 окт 2022 19:34
 
👍
0
👎

Странные выделения из влагалища   2 ответа

Добрый вечер. Несколько дней назад начались странные выделения из влагалища, к гинекологу попасть не могу ввиду его отсутствия временно. Пошла сдать в частную лабораторию мазок на чистоту и пришли следующие результаты: отделяемое из шейки матки -- эпителий 3-6, лейкоциты 2-4, микрофлора палочки, трихомонады гонококки не обнаружены. Отделяемое из мочеиспуск.канала…
31 янв 2019 20:00
 
👍
−2
👎

Когда можно сдавать посев на флору?   7 ответов

Здравствуйте! Сколько дней должно пройти после вставления Тержинана, чтобы … сдавать посев на флору, хламидии,микоплазмы, уреаплазмы? Можно или делать на 6 день после вставления? Можно ли проводить анализы, если вставляю ихтиол и метилурацил(ректально) ?Через неделю кровяное мажущие выделения иногда вплоть до следующих месячных. Между ними выделения…

9 сен 2022 18:25
 
👍
−1
👎

Кровь после полового акта   3 ответа

Здравствуйте, подскажите опасно ли это. И может ли говорить о раке, предраке? Мне 25 лет. Половой жизнью живу с 19 лет. Не рожала. Половых партнеров было немного. По гинекологии была эрозия, потом говорили что эрозия прошла.
В течение этих шести лет половой жизни иногда (очень редко) замечаю после контакта алые кровяные выделения на кончике презерватива.…

9 ноя 2022 02:30
 
👍
0
👎

Как лечить экзоцервицит?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с лечением. Сдавала анализ на цитологию,показало воспалительный процесс ,экзоцервицит. Гинеколог ушла в отпуск ,возможности попасть к другому нет. Фото результата анализа прилагаю ,заранее спасибо.
3 авг 2022 17:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe