Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Связь уреаплазмы и цистита

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 29 лет. Не рожала, беременностей и абортов не было. В связи с планированием беременности сдавала некоторые анализы ПЦР. Найдено уреаплазмы. По вагинальному мазку гинеколог определила воспаление во влагалищи и причиной назвала именно уреаплазму. Также в наличии цистит неопределенного происхождения. Подскажите пожалуйста, может ли уриаплазма быть причиной цистита или это все-таки другая инфекция. И может ли длительный цистит вызывать воспаление во влагалищи
Пользователь

397 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Уреаплазма может быть причиной воспаления. Стоит сдать пцр на все группы инфекций, так же нужно сдать анализ пцр партнеру. По результатам будет определена тактика. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего цистит имеет посткоитальное происхождение.Проведите полноценное лечение, выполните контроли излеченности, половые контакты должны иметь место с использованием презерватива,непременно. В противном случае, проблема вас никогда не покинет

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лейкоциты в мазке   3 ответа

Здравствуйте! Мне 28 лет. Пол года назад была замершая беременность сроком 6 недель. причину назвали что беременность произошла на фоне воспаления. Сдала анализы на которые направил врач. Пролечилась антибиотиками и свечами, которые выписывал врач, но
12 дек 2016 19:58
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат мазка на флору   6 ответов

Добрый день!Помогите пожалуйста расшифровать мазок на флору.Менструация регулярная,последняя была с 21.09 по 26.09,анализ сдала 1.10. Фото анализа во вложении.
Лейкоциты : U 9-12 ; V 12-16 ; C 12-16.
Эпителий : U 10-17; V 14-17 ; C 10-17.
Слизь везде « ++». Микрофлора везде «палочки».
Эритроциты,Трихомонады,Гонококки,Гардереллы,Кандида везде «не обнаружено».
Заранее благодарю с помощью!

2 окт 2022 12:26
 
👍
0
👎

Выделения при попытке зачатия ребенка   1 ответ

Здравствуйте,мне 34 года,имею двоих детей. Так получилось,чтовторые роды у нас двойня, 2 мальчика Петр и Павел,только Петеньканаш умер,когда ему было 1годик и 4 месяца в 2010 году. И вот сейчас я ,т.е. мы с мужем решили заполнить пустоту родить ребёночка. С апреля месяца перестали пользоваться презервативами.Сама же я сдала все анализы,узи и прошла…
10 июл 2015 14:54
 
👍
+1
👎

Дискомфорт во влагалище, боль при мочеиспускании   3 ответа

добрый день , мне 19 лет , имею одного партнера , но не частые половые контакты . Долго не было, а затем 4 дня подряд , по несколько раз. В течение следующей недели был дискомфорт во влагалище , кровяные незначительные выделения , боль при мочеиспускание . Все прошло , дискомфорт исчез , боли нет. Это из-за непривычки может недоститню возбужденость , может какая-то болезнь?
30 сен 2015 11:42
 
👍
−1
👎

Планирование беременности   2 ответа

Добрый день! Я - девушка, 23 года. Волнует вопрос о правильном планировании беременности. Конечно, в интернете много статей, много рекомендаций. Боюсь, что в больнице так же много понаговорят, назначат лишние диагнозы, лишние УЗИ и прививки. Подскажите, пожалуйста, что обязательно нужно сделать за 3-6 месяцев до планируемой беременности? О себе:…
13 мар 2017 16:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.