Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Связана ли протяженность родов с возрастом?

доброй ночи скажите пожалуйста затяжные роды с возрастом связано?
Пользователь

153 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятность отклонений в родах имеет некоторую связь с возрастом, но это не единственный фактор. Играют роль наследственные предпосылки, общее состояние здоровья, тактика ведения родов и так далее. Нужно понимать, что каждые роды уникальны, и предсказать их течение заранее не представляется возможным. Важно находиться под наблюдением врачей, чтобы при необходимости своевременно были проведены соответствующие медицинские мероприятия.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Длительность родов зависит от множества факторов, в том числе возраста, паритета (длительность повторных родов, как правило, короче), наследственной предрасположенности, особенностей ведения родов. Стоит отметить, первый, наиболее продолжительный, период родов состоит из латентной и активной фазы. Латентная фаза может длиться до 20 часов у первородящих и до 14 часов у повторнородящих. Активная фаза длится до 10-12ч. Второй период родов у первородящих составляет до 3ч, у повторнородящих до 2ч. Третий период не более 30 минут.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли эта патология быть наследственной?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, была беременность на сроке 30 недель( антенатальная гибель плода, абсолютная длинная пуповина 72 см при вскрытии). Может ли это быть наследственной? Как можно это предотвратить при следующей беременности? Анализы, узи все было хорошо, ребёнок был здоровым. Я знаю , что обвитие в основном бывает при родах, но не на таком сроке. Есть также наследственная тромбофилия.
11 май 2021 18:58
 
👍
0
👎

Продолжительность схваток   3 ответа

здравствуйте сколько длятся схатки
15 июл 2018 07:47
 
👍
0
👎

Крошатся зубы   2 ответа

здравствуйте! Мне 29 лет трое детей. И у меня зубы крошаться, очень слабые стали после родов особенно. подскажите что можно сделать чтобы остановить это.
24 мар 2017 09:19
 
👍
0
👎

Выделения перед родами   3 ответа

Доброе утро! У меня 40-я неделя и пошли выделения как при угрозе выкидыша. Будет кесарево?
28 июл 2017 07:36
 
👍
0
👎

Как будут проходить роды?   2 ответа

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня сейчас 40 недель беременности, за всю беременность 3 раза ставили гемодинамическое нарушение 1а степени. Сейчас повышены лейкоциты в моче, узи почек показало что «гидронефроз правой почки». По узи ребёнок отсает, развитие на 38 неделе. Вес плохо набирает. Что делать в этой ситуации? Как будут проходить роды? Кесарево сечение или естественное родоразрешение?
19 апр 2020 11:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.