Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Сыпь и зуд у ребенка

Здравствуйте, на отдыхе а Турции, у ребёнка 7 лет, высыпало пращиками(внешне похожи на мурашки) где-то на 5-6 день. Чешутся.
Пользователь

791 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-педиатру, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом, фенистил геля местно. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место фолликулярный гиперкератоз. Одним из провоцирующих факторов можно считать недостаток поступления или нарушение усвоения витамина А. Используйте мази с витамином А,вполне допустимо обогащать данным витамином детский крем, чередовать с использованием эмолентов. В плановом порядке выполните исследование уровня витаминов и микроэлементов крови,клинический и биохимический анализы крови. Ограничить пребывание на улице в период активного солнца(загорать , в вашем случае-не лучший вариант).

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это за сыпь?   3 ответа

Здравствуйте.Как вы думаете,на что похоже?На руках и на ногах.На теле нету.Чешутся.Вроде не комары и не клопы,мама сказала,что их не может быть.Говорит,аллергия.Брат сказал-крапивница.Сестра говорит,на крапивницу не похоже,скорее аллергия.Думаю,надо в больницу идти.
11 июл 2020 13:37
 
👍
0
👎

Сыпь на теле у ребенка   2 ответа

здравствуйте. Ребёнку 12 лет. Пол: мальчик. Недавно появилась сыпь на правой руке. Всё было как обычно. Через пару дней сыпь распространилась. Вплоть по рукам. На руках нету сыпи кроме ладошек, пальцев, между пальцев. Так же начали замечать что появилось на ногах и невозможно чешеится. Начало и на щеках.
21 дек 2020 20:18
 
👍
0
👎

Это аллергия?   2 ответа

Что это у ребёнка? Чем лечить?
23 июн 2021 17:21
 
👍
0
👎

Пятно на ноге   2 ответа

добрый день. ж33 года. ехали на машине 13 часов. в пути на икре появилось красное пятно. немного чешется. немного выпирает. я выпила таблетку цитиризина. но утром пятно стало больше. что это. мы приехали на отдых, тут нет даже медпункта. помогите пожалуйста
6 авг 2020 10:40
 
👍
0
👎

У ребенка пятна по телу, что это может быть?   2 ответа

У ребёнка внезапно появились пятна по всему телу. Давала супрастин, но они не сошли. Что это может быть? Сейчас такие на ногах, бровях. Он покрыт ими практически весь.
25 авг 2020 10:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.