Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь у ребенка

Здравствуйте! Ребёнку 2, 2 года появилась неполная сыпь, что это может быть?
Пользователь

368 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы предоставили совершенно недостаточно данных.Нет указаний на давность высыпаний, наличие повышенной температуры, характера появления сыпи(постепенно , одномоментно), наличие предшествующих аллергодерматозов. Непременно прием антигистаминного препарата, вызов доктора на дом.Осмотр горла, пальпация лимфоузлов (заднешейные, подмышечные, паховые). Непременно выполнить клинический анализ крови

👍
0
👎 0
Здравствуйте. ВЫ не указали наличие/отсутствие зуда. Вполне возможно, что имеет место аллергическая реакция, дайте ребёнку Супрастин. Показано обильное питье. При прогрессировании сыпи или появлении других симптомов покажите ребёнка врачу-педиатру.
Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь в паховой области у ребенка   2 ответа

добрый вечер ! мальчик 4 года- появилась сыпь в основном в паховой области, есть на животе , и спине немного. подскажите , что это?
8 дек 2020 22:23
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Здравствуйте,уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста, ребёнку 3 месяца, кормлю грудью. Что это у него такое? на диете сижу, ничего такого не ем. Появляется резко, помогает только д пантенол.
12 окт 2019 15:33
 
👍
0
👎

Мелкая красная сыпь   1 ответ

Ребёнок 5 лет, пришёл из детского сада, с розовыми щеками, дали супрастин, на утро появились высыпания на руках, мелкая сыпь красного цвета, температура 37 - 37.5, поехали к врачу дерматологу, врач сказал что это не их случай, что…
29 июл 2017 13:58
 
👍
+1
👎

Может ли это быть потничка?   2 ответа

здравствуйте, у ребёнка 8 лет на теле такая сыпь может ли это быть потничка?купаем в морганцовке,обтираем раствором ромашки, дали противоаллергическое ,аллергии на еду вприцтпе нет.что это может быть?что предпринять чтобы это прошло?к врачу пока временно нет возможности сходить.это что то серьёзное?температуры вроде как нет.
28 июн 2021 19:15
 
👍
0
👎

Сыпь при коронавирусе у ребенка   2 ответа

Ребёнок 12 лет, температура 38,3 6 дней, ковид положительно, цефтриаксон 3 день, инговерин 2 день, вчера появилась сыпь, помог супрастин, сегодня после приема инговерина через 40 минут опять сыпь, супрастин помог, однако через 2 часа вновь высыпало с другой стороны.сегодня температура 37.2

16 сен 2022 15:46
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.