Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Тахикардия, изжога

Здравствуйте, я девушка мне 25 лет, беспокоит экстрасистолия и тахикардия, которая усиливается после еды. Также присутствует отрыжка воздухом и переодическая изжога. Дневная температура 37,2 37,3 которая падает к вечеру. На фгдс гастрит с очагами атрофии. Врач назначил рентгеноскопию пищевода и желудка с барием. Я беспокоюсь по поводу высокой дозы облучения на процедуре. Действительно ли она необходима для выявления рефлюкса или можно ее заменить, например, суточной ph метрией? Врач хочет исключить онкологию желужка из за субфебрильной температуры, но разве фгдс не достаточно? Не хотелось бы подвергать себя ненужным и небезопасным исследованиям. Большое спасибо за ответ!
Пользователь

1332 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам совершенно не о чем беспокоиться. Исследование не представляет опасности для вашего здоровья. Как правило,вполне достаточно проведения фиброгастроскопии для полноценного обследования . Если есть какие либо подозрения,провест кт.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лучевая нагрузка при данных обследованиях не превышает допустимую (и даже к ней не приближается). Использование совокупности методов позволяет получить более полную информацию при необходимости уточнить ситуацию.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть шанс, что у меня просто гастрит?   2 ответа

Гастрит, язва или онкология. Доброе утро всем! В понедельник я записан к врачу. Дело в том, что я читаю свою симптомы и боюсь, что у меня рак. У меня боли слева рядом с лопаткой, тянущие и ноющие боли ввреху живота. Иногда боль "гуляет" по животу. Потери аппетита у меня нет. Голодаю и ем нормально. Иногда боль начинается из-за того, что я голоден,…
2 авг 2019 08:38
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать результаты ЭГДС и рентгеноскопии   1 ответ

Помогите расшифровать результаты ЭГДС и рентгеноскопии пищевода и желудка с барием. Подозрение на ГЭРБ??? Рентген делал спустя 3 недели после ЭГДС.
11 июн 2019 18:46
 
👍
0
👎

Отрыжка и изжога после жирной и острой пищи   3 ответа

Добрый день! Мужчина, 25 лет. Около 3-4 лет назад впервые появились симптомы следующего характера: через 1-2 часа после принятия жирной или острой пищи начинается изжога. Не обращал на это особого внимания, пока где-то 2 года назад не случился…
30 сен 2015 17:20
 
👍
0
👎

Утренняя боль в животе   4 ответа

Доброго времени суток, у меня такая проблема, по утром болит желудок начиная с 7 часов утра и неприятные ощущения в пищеводе, боль слабая но неприятная, после завтрака боль проходит но не сразу к часам 12 и не появляется до следующего утра, даже если хожу весь день голодный. что это может быть?
22 апр 2017 04:47
 
👍
0
👎

Боль и жжение в груди   2 ответа

Добрый день. На тренировках полторы недели назад получил растяжение мышц трапеции. боль была очень сильной и резкой и чтоб хоть как-то успокоить принимал ибупрофен. в первые два дня после травмы по 1200мг в день. боль значительно утихла. А дополнения из массажной терапии, согревающих мазей и БАД (мультивитамины, омега-з, коллаген внутрь) позволило восстановится…
4 июн 2017 15:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe