Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Температура и боли под лопаткой могут быть связаны с лёгкими?

Здравствуйте. Мне 20 лет, я девушка.В августе прошлого года у меня была полисегментарная правосторонняя пневмония. Лечили несколькими антибиотиками. Через год опять заболела,но уже бронхопневмонией. Пошла на рентген тк болело под правой лопаткой и температура к вечеру 37 была, больше признаков не было. В прошлую пневмонию тоже болело под лопаткой. Назначили лечение, один антибиотик в таблетках на 7 дней. Но боль так и не прошла доконца. Через дней 8 сделали рентген и ничего не показало. Ещё через недели 2 сделали томографию грудной клетки. Прошло уже 1.5 месяца.Боль так же осталась, появляется к вечеру. Температура до 37.5 доходит к ночи. Результат томографии: При КТ органов грудной клетки,проведенной в спиральном режиме реконструкциями в коронарной и сагиттальной плоскостях-в S6 билатерально, субплеврально, определяются очаги уплотнения паренхимы с ровными контурами размерами до 3 мм(резедуального характера). Справа отмечается добавочная доля непарной вены. Трахея свободно проходима, не смещена. Главные бронхи свободно проходимы,не смещены. Свободной жидкости в плевральных полостях и полости перикарда не выявлено. Медиастальные, бронхопульмональные лимфоузлы не увеличены. Костно-деструктивные изменения не определяются. Заключение: на момент исследования данных за потологические изменения со стороны органов грудной клетки не выявлено. Вопрос: температура и боли под лопаткой могут быть связаны с лёгкими?
Пользователь

4750 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Четких данных за активный процесс в легких нет. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи, снимок рудного отдела позвоночника, посетить терапевта. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что терапия не была адекватной,периода реабилитации не было вовсе.В подобных случаях достаточно часто образуются межплевральные спайки. Вас необходимо осмотреть, провести полноценную физиотерапию, реабилитационные мероприятия. Не откладывайте посещение грамотного и добросовестного пульмонолога. Это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Интерпретация компьютерной томографии   1 ответ

ИНВИТРО ЭКСПЕРТ ПК Франчайзи Нальчик-3 ОТДЕЛЕНИЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ «GE bright speed 16» Фамилия, Имя, Отчество, год рождения: Владимир, 15.10.1938 г.р. ОБЛАСТЬ ИССЛЕДОВАНИЯ: органы грудной клетки Экв доза облучения – 8,86 мЗв…
15 янв 2016 11:27
 
👍
0
👎

Боли под лопаткой, подозрение на бронхит   2 ответа

25.02.16 проведена полосная операция острый флегмонозный калькулезный холецестит. С 14.03 по 23.03 лечилась в стационаре от правосторонней пневмонии. Был сделан рентген перед выпиской. В средней доле правого легкого в прекции S5 сохраняется тень 3 см округлой формы, неоднородной структуры, размером 3 см в диаметре, контуры ее визуализируются нечетко.Корни…
27 май 2016 11:23
 
👍
0
👎

Что ж это может быть за недуг и стоит ли нам все таки пройти КТ грудной клетки?   3 ответа

Здравствуйте! Моему сыну 11 лет. В июле был в детском лагере, в августе когда приехал домой начал кашлять мокрым немного лающим кашлем. Температуры не было. Ща все время лечились кленбутерол, эреспал, мукалатин, от аллергии зодак, делали ингаляции с беродуалом, пропили от паразитов вермокс, нашатырно-анисовые капли, антибиотик клацид. Сначала участковый…
6 окт 2018 11:42
 
👍
0
👎

Подскажите, какие действия предпринять?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 26 лет. Пару месяцев назад, точнее в конце октября простыла - сильный насморк, кашель, в ноябре легла в больницу в отделение пульмонологии, на доп. обследование (в середине ноября прошла СКТ легких, диагноз - признаки парасептальной эмфиземы). В больнице делали капельницы и дышала спиривой два вдоха каждый вечер, выписали с диагнозом…
17 мар 2018 01:10
 
👍
0
👎

Правосторонняя верхнедолевая пневмония и буллы в лёгких, насколько это страшно?   5 ответов

У моей мамы диагноз - Правосторонняя верхнедолевая пневмония средней тяжести, и рентген показал Буллы на лёгких. Скажите, на сколько это страшно?
12 янв 2019 07:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.