Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Тест положительный, задержка месячных - медикаментозный аборт?

Здравствуйте, тест положительный, до сдачи ХГЧ делали иньекции прогестерона. Мог ли он повлиять на анализ 164,19? На УЗИ в левом яичнике желтое тело с радужным ободком. Месячных нет, задежка 11 дней. Можно делать с такими показателями медикаментозный аборт? Подскажите, пожалуйста. Врач сказала, что пока непонятно и не видит на УЗИ раннюю беременность, но и говорит, что если это беременность, то медикаментозный аборт может не сработать на раннем сроке. Так ли это? Ведь чем раньше, тем лучше.
Пользователь

539 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо выполнить анализ на ХГЧ в динамике через 48 часов, по этим данным можно будет судить о её прогрессировании или его отсутствии и принимать решение. УЗИ может быть назначено повторно при положительной динамике ХГЧ. Медикаментозный аборт проводится на сроке до 5 недель. Инъекции прогестерона на результат анализа ХГЧ не влияют. Выполните обследования, посетите врача повторно для определения тактики.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На УЗИ не видна беременность - аборт?   2 ответа

Здравствуйте, если в левом яичнике видна 19 мм желтое тело, могу ли я сделать медикаментозный аборт? Вообще, если не видят раннюю беременность, тест положительный, ХГЧ 190,10то.
22 дек 2017 11:59
 
👍
0
👎

Может, можно что-то еще сделать?   2 ответа

Добрый день! Мне полных 36. Три года не могла забеременеть после чистки ЗБ. Вместе с этой беременностью было всего 6, одни роды, 4 медикаментозных аборта. Последние три года цикл не регулярный от 24 до 31 дня. Средний, более частый, 26 дней. Последние месячные начались 8 августа. 3 сентября должен был начаться новый цикл. Но у меня были подозрения,…
10 сен 2018 10:52
 
👍
−2
👎

Увеличение яичника после медикаментозного аборта   5 ответов

Здравствуйте, делала медикаментозное прерывание беременности на 5 недели без наблюдения врача-гинеколога. Кровотечение наблюдалось примерно 10 дней. После 14 дней приема таблеток сходила на узи. На УЗИ плод не обнаружили, но левый яичник оказался больше правого. Нужно ли обращаться к гинекологу? Переживаю что в дальнейшем будут проблемы с зачатием. Это была первая беременность.

7 окт 2022 19:57
 
👍
0
👎

Беременность сразу после медикаментозного аборта   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделала мед. аборт 12 февраля, выделения шли 2 недели, 27 сделала узи все чисто. Сейчас один день до задержки, меряла на протяжении недели базальную температуру, все время колебалась 36,6-36,8, а сегодня 37. Очень переживаю, чтоб не было новой беременности, просто все симптомы на лицо, реакция на запахи, частое мочеиспускание,…
11 мар 2015 15:33
 
👍
−1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый вечер! Последние месячные были 20.10.2018г , тест положительный. Хотела сделать медикаментозный аборт , но врач на узи (была у неё 3 раза) , не видит плодного яйца в матке, сдавала ХГЧ 522 мл , сегодня немного начались коричневые выделения. Как быть? Что это может быть?
9 дек 2018 19:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.