Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Толщина эндометрия

при первом УЗИ был эндометрия 9мм, через три месяца делала в другой больнице стал 6мм. Возможно ли такое? Ставили в первый раз диагноз эндометриоз на фоне тамоксифена.
Пользователь

302 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменение толщины эндометрия возможно, если имели место изменения гормонального фона. Для уточнения причины необходимо обратиться к врачу-гинекологу очно с результатами ультразвукового исследования, в плане обследования выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии, в том числе возможно назначение гормональных препаратов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В разные фазы толщина эндометрия может быть различной . Непременно провести полноценное обследование . Уровень половых гормонов , исследование на все группы инфекций , клинический анализ крови. По совокупности данных можно предположить суть проблемы и предложить вам методы терапии . Не откладывайте проведение исследований . Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сбой цикла, это может быть эндометриоз?   6 ответов

Здравствуйте, в июле в середине цикла были кровомажущие выделения, гинеколог назначила транексам 1000мг каждый 6 часов до прекращения менструации. По обследованию все было в порядке, спросив на сайте мнение других гинекологов, по результатам моих УЗИ и анализов, сошлись на мнении, что это просто овуляция так протекала. Но вот все последующие циклы…

27 окт 2022 12:44
 
👍
+1
👎

Помогите разобраться с результатами УЗИ   2 ответа

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами узи. Была длительная задержка. Более 2 месяцев. Ранее таких задержек не было. Месячные всегда были регулярные, умеренные. Сгустки были, но не каждый цикл и небольшие. По первому узи эндометрий 18.2 мм. Пропила утрожестан. Месячные пришли на отмену. На 2-3 день были обильными, со сгустками,…

30 авг 2022 20:05
 
👍
+1
👎

Болит живот уже долгое время   11 ответов

Здравствуйте, болит живот уже на протяжении 3 недель ,неделя перед менструацией и 2 недели болит после менструации .До боль была тянущая ,а сейчас болит более резко .при надавливании боль увеличевается .При длительной хотьбе колит .Менструация пришла раньше на неделю. Много сгустков крови .

21 окт 2022 21:58
 
👍
0
👎

Как можно повысить толщину эндометрия?   2 ответа

Как можно повысить толщину эндометрия в короткий срок?
6 июл 2022 20:12
 
👍
0
👎

Причины роста толщины эндометрия   3 ответа

Причины роста толщины эндометрия с 6мм до 8мм?
8 дек 2019 18:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.