Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Тошнит от мяса, какие исследования пройти?

Здравствуйте. Возникла такая проблема: Стало тошнить от мяса, как от свинины и говядины, так и от курицы. Раньше очень любила и ела через день или каждый день. Но уже месяц нет совершенно тяги к мясным продуктам, единственное, что могу нормально употреблять, так это морепродукты. Решила проверить поджелудочную/печень/кишечник - все в норме. Желудок не болит, кишечник тоже. Еще заметила, что стало покалывать, а порой тянуть в яичниках (иногда лежать на боку больновато). Именно когда должна быть овуляция. До и после (последний цикл и вот этот так, раньше такого не замечала). В это время аппетита совсем нет. Также присутствует температура небольшая, простудой не болею. Было воспаление яичников, прописывали антибиотики, после антибиотиков все было хорошо. Немного сдвинулся цикл, в большую степень. Раньше был цикл 24 дня, сейчас 28-30. (Последние два цикла так.) Но возможно ли, что из-за гормонов нет аппетита и тошнота к конкретным продуктам? В этом цикле был незащищенный ПА перед овуляцией и после, но тошнить ведь не должно так рано. Скажите, пожалуйста, какие обследования стоит пройти?
Пользователь

1484 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализы на половые гормоны по фазам цикла, гастроскопия. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть от овуляции?   2 ответа

Здравствуйте, последние месячные были с 20 по 25 ноября. 28 ноября , то есть спустя 3 дня был половой акт, защищенный, после не было. 2 числа появилась кровь и продолжается 6 дней. По моему календарю показывает эти дни, как овуляцию.То мазня , то выделения похожие на слизь с кровью, то жёлтые, то коричневые. У меня конечно такое бывает периодически,…
8 дек 2021 19:11
 
👍
0
👎

Болит низ живота, тошнота   2 ответа

У меня болит низ живота с правого боку, болит спина. Нудота такая, но не доходит до рвоты. Болит правая грудь) У меня вчера была овуляция, по календарю смотрела. Но дальше тошнит но не весь день...
18 авг 2019 00:41
 
👍
0
👎

Выделения и боль после тампона с 10% раствором димексида   3 ответа

Здравствуйте ходила к врачу в поликлинику и поставили диагноз спаечный процесс, врач назначила рассасывающий курс таблетками, свечами и тампонами с димексидом, вчера начала с вечера лечение, сделала тампон с 10% раствором и на 3 часа перед сном, но на утро пошла кровь ближе к черному цвету идёт но не обильно!!! И тянет в области яичников! Давление упало раньше было 120/75, а теперь 100/60 и голова болит постоянно , один раз даже тошнило!
4 окт 2018 07:22
 
👍
0
👎

Субфебрилитет, вздутие живота   2 ответа

Здравствуйте. Очень прошу помощи, не знаю уже к кому обратиться. Три месяца назад во время полового акта резко заболело в районе аппендицита. На следующий день обратилась к хирургу, боль к тому моменту уже стала тупой. В крови было воспаление, но при пальпации резкой боли не было. Там же сделали УЗИ, показало небольшое количество свободной жидкости…
14 сен 2017 18:16
 
👍
0
👎

Тошнота и головокружение   2 ответа

20 лет, жен. Здравствуйте! Меня уже как 4 день беспокоит по вечерам тошнота. Чуть сопровождается головокружением. В течении дня отсутствует аппетит, чувство сытости, даже если не ела. На 4-й тянет внизу живота (в стороне левого яичника) как при менструации, хотя до них еще 2 недели. Не знаю, может это как-то связано между собой. 2 года назад у меня…
15 янв 2017 22:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe