Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Трахеостома у ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 1г 4мес, малыш родился недоношенным с множественными пороками развития ( со временем все эти пороки я опровергла), мы имели ВПС (ОАП- лигированный) в последствии операции малыш перестал самостоятельно дышать, в 1.5 месяца ему поставили трахеостому, год с не большим мы живем с трубкой. Мы попали в СПб на обследование, где у врачей тоже возникли сомнения и они решили провести микроларингоскопию, где были выявлены абсолютно другие патологии, такие как, левосторонний парез гортани и дисплазия черпаловидных хрящей, нас оставили жить дальше с трахеостомой, но при этом сказав, что при одностороннем парезе трубки не ставят. В чем же тогда может быть причина нашей трубки, неужели все-таки повреждение при интубации?
Пользователь

468 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Этого не установить в заочном формате. Предполагать возможно все что угодно. Ретроспективно можно предположить и ошибку(человеческий фактор). Постфактум рассуждать можно сколь угодно долго, и нет найти точек соприкосновения. В настоящее время имеется проблема ,которую необходимо решать

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Паталогии на 20 неделе беременности   1 ответ

Здравствуйте. На УЗИ сроком в 20 недель были поставлены следующие паталогии:мультикистозная дисплазия правой почки. Мегауретер слева. Данные за дисплазию трикуспидального клапана без нарушения внутрисердечной гемодинамики. Вентрикулогемолия. Единственная артерия пуповины. Генетик и узист настаивают на прерывании беременности, ввиду сложной ситуации…
15 мар 2019 03:16
 
👍
0
👎

Открытое овальное окно   7 ответов

добрый вечер! мне 26 лет. беременность третья. первая девочка-2790/49см, второй-аборт по собственному желанию, третья беременность сейчас 32 недели. узи 3 триместр, врач узи сказала все у тебя хорошо, единственное длина цк 30мм, сильно не пыгать , побольше отдыхать. Придя на плановый…
16 июн 2017 20:52
 
👍
0
👎

Как лечить ребенка?   2 ответа

Здравствуйте. Сыну 12 лет, родился с парезом лицевого нерва по центральному типу, есть ВПС (двустворчатое строение аортального клапана, аортальная регургитация 1 степени). Лет с 6 появились навязчивые мимические движения, подобные тику (невролог не считает их тиком) - подмаргивание одним глазом, скашивает лицо на одну сторону. Лечили седативными, на…
31 июл 2019 16:59
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ плода   3 ответа

Здравствуйте. На 7 неделе беременности заболела ОРВИ, насморк и горло красное, постепенно насморк исчез, горло красное до сих пор, поставили диагноз хронический тонзиллит, фарингит. Сейчас у меня 11 недель Вчера была на УЗИ. КТР 47 мм,…
20 июн 2017 11:07
 
👍
0
👎

У ребенка порок седца, можно ли лететь в самолете?   2 ответа

Ребёнку 1 год. Недавно узнали, что у него врожденный порок сердца. ЭХО-КГ 13,12,17 - ДМЖП 2 мм. НТК, НАоК 1 ст., ВПС с обогащением МКК, ДМДП. ФК 1 ст. Можно ли ему лететь на самолете?
29 дек 2017 10:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.