Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Трансвагинальное УЗИ омт

мне делали узи и я не заметила как врач надела презирватив может быть такое что презирватив не менялся от прошлой пациентки? и какова вероятность заразиться вич или гепатитом или еще чем нибудь
Пользователь

2246 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Такое крайне маловерояно, презерватив одевается и снимается перед каждой пациенткой, именно для исключения рисков подобных ситуаций. если клиника лицензированная, вероятность такого мала. клиники регулярно проходят проверки роспотребнадзора и при выявлении нарушений им выставляют серьезные санкции. Если очень обеспокоены, в следующий раз заостряйте на этом моменте свое внимание.

👍
+3
👎 3
Здравствуйте. Вероятность подобного весьма невелика, но ежели такое произошло, риск определённо есть. Вполне возможно инфицирование половыми инфекциями. Непременно выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр спустя три недели после поведения исследований. К сожалению, доказать вам ничего не получится( не пойман - не вор). Впредь будьте внимательны, везде , где должны использоваться иссдедования.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Могу ли я чем-то заразиться?   3 ответа

Здравствуйте! Вчера делала трансвагинальное УЗИ. Врач делал его без перчаток, и я не видела, чтобы он мыл руки до меня и после меня. Может ли быть такое, что на его руках, когда он снимал презерватив с датчика предыдущей пациентки, осталась её влагалищная смазка/секрет, а потом когда надевал новый презерватив на датчик, когда делал мне узи, вымазал…
31 мар 2022 20:20
 
👍
0
👎

Опасность вагинального УЗИ без презерватива   1 ответ

Здравствуйте,неделю назад прошла узи(трансвагинальное),после того как все было сделано опомнилась,что на датчике не было презерватива,скандал с врачом...да только что теперь толку...Какова вероятность заражения вич инфекцией? и прочими венерическими болячками!?как долго все таки
22 май 2016 21:07
 
👍
+1
👎

При гинекологическом исследовании на датчик не надели презерватив   2 ответа

26,женский Добрый день,очень беспокоит вопрос.делала Узи по гинекологии.доктор не надел презерватив на датчик.какова вероятность заразиться зппп,спид,ВИЧ гепатит,если есть то какими.спасибо заранее.до приема этот датчик минут 5 не использовался
7 окт 2015 11:21
 
👍
+4
👎

Вероятность заражения ИППП   1 ответ

Здравствуйте,сегодня мне делали трансвагинальное УЗИ, и когда датчик извлекли, я заметила, что на нём нет презерватива. Это 100%, я следила за датчиком, когда его стали извлекать, у врача бы просто не было времени снять его так быстро.Она попросту забыла его надеть.После процедуры просто вытерла бумажной салфеткой остатки геля с прибора. Я была в шоке…
2 мар 2017 19:28
 
👍
0
👎

Вероятность передачи ВИЧ или вируса гепатита при трансвагинальном УЗИ   2 ответа

У меня вопрос про узи. А точнее трансвагинальное. Должен ли врач протирать/обрабатывать датчик после каждого пациента? Помимо презерватива для узи. Я мнительный человек, слишком много инфекций вокруг. Возможно ли передача Вич или гепатит, если датчик не обрабатывать, а только одеть презерватив для узи??
28 апр 2018 18:17
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.