Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Травма глаз

Добрый вечер. Я нахожусь в деревне ,город далеко от нас и медицина не из лучших. подскажите пожалуйста. Я крыла в подвале потолок утеплителем,потолок из дерева сделан,ему около 80лет. Крыла без очков и мне на глаза посыпалось что то в большом количестве. Я пошёл промывать глаза,они стали щипать и жжечь ,я закапал их Эмоксипин(ом). Прошёл час,стали уже розового цвета,до этого были огенно красного. Зуд прошёл ,боль тоже,остались неудобства. Но правый глаз...смотря им в правую сторону в зеркали вижу будто желе какое то и мутится он. Близкие говорят что на белке оболочка опухла с двух сторон ,рядом с радужкой.как при камарином укусе. помогите
Пользователь

320 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место попадание инфекции, инфильтрат. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе назначены антисептики (альбуцид или окомистин), антибактериальные препараты (флоксал). Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Благодарю. Я вижу хорошо,фокусируюсь на предмете и тексте тоже без проблем. Сейчас глаза желто-розового цвета. Левый не болит ,только цвет такой,а правый беспокоит,белок немного опух как ,опухлость размером с камариный укус. Глаз слегка слезится ,а когда смотрю им вбок ,то дискомфортно из-за этой припухлости. Наружняя часть глаз-кожа,веки и окружность все в норме,красноты нет. У меня есть капли 2х видов "Эмоксипин" и "Левомицетин" по мимо этого большая аптечка дома,может стоит что нить наложить ,предпринять?
Пользователь

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Применение капель Окомистин и Эмоксипин   2 ответа

В какой последовательности нужно закапывать капли а Комис тин и эмоксипин какие капли копать первыми?
14 дек 2020 22:08
 
👍
0
👎

Лопнул сосуд в глазу   2 ответа

добрый вечер. лопнул сосуд в глазу. долго не заживает (примерно 10-15 дней) ранее (года 3 назад ) диагностировали хронический блефарит
10 апр 2017 22:15
 
👍
−1
👎

Лопнул сосуд в глазу   3 ответа

При долгом использовании компьютера лопнул сосуд на глазу лопнул сосуд. Следовательно белок покраснел. Как можно избавиться от этого? Можно ли использовать тауфон?
13 авг 2017 18:22
 
👍
0
👎

Ухудшение зрения   2 ответа

Несколько месяцев назад у меня была травма глаза, при обработке плитки отлетел осколок и попал в глаз. Промыл раствором чая, а затем наложил повязку, намоченную "живой" водой (обогащённая отрицательными ионами с PH=10). Буквально через день всё восстановилось. Через несколько месяцев в этом глазу ухудшилось зрение, что выражалось в снижении остроты…
4 фев 2017 13:27
 
👍
0
👎

Как долго будет уходить кровь из глазного яблока?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как долго будет уходить кровь из глазного яблока при приёме Эмоксипина? После травмы глазное яблоко окружено кровью. Эмоксипин начали капать на третий день после травмы.
14 май 2018 12:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.