Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Травма колена

Здравствуйте,у меня была травма колена,врач мне сказал,что у меня ушиб коленного сустава,прошло 4 месяца,я не могу до конца разогнуть колено,при разгибании колено хрустит и есть небольшая боль.Что это может быть?
Пользователь

371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место артроз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
0
👎 0
спасибо большое
Пользователь

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит коленный сустав   2 ответа

Здраствуите, у меня болит коленныи сустав. Травм, растяжении, ударов не было. Опухоли нет, боль не внутреняя, а в районе коленной чашечки. Ходить и опираться на ногу могу без боли, а вот сгибать колено больно. Что это может быть?
2 дек 2017 09:09
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, мне четырнадцать лет, женский пол. При ходьбе жутко болит коленная чашечка (иногда даже наступать не могу). Но когда лежу и сижу ничего не болит. Бои сгибании тоже боли нет. Видоизменений колена нет.Что это может быть
4 ноя 2018 15:32
 
👍
0
👎

Артралгия коленного сустава   2 ответа

Здравствуйте,мне 50,поставили диагноз: Артралгия коленного сустава,боль вверху калена,я ногу тащу,ни каких травм колена не было,рентген показал,что потологии нет,назначили витамины В6,В12 и прогревание электро-грелкой,а боль не уходит 4 месяца,подскажите чем убрать боль.Спасибо.
9 окт 2018 13:47
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Болит левое колено Боль проявляется при сгибаний и разгибание Иногда слышен скрип в колене Что это может быть ?
23 мар 2020 20:31
 
👍
0
👎

Болят колени при ходьбе   4 ответа

Добрый день! мне 27 лет, уже 5 месяцев болят колени при ходьбе, ( началось все на следующий день после активной физической нагрузки, было жжение в коленях стоять было больно, колени не опухали, температуры не было) врач предположил лингаментит), делала рентген ничего не показало, узи коленного сустава показало : Суставная щель по медиальной поверхности…
28 фев 2018 15:32