Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Травма, колено опухло и утратило подвижность

Добрый день. Две недели назад в результате неудачного прыжка во время тренировки я вторично потянула переднюю крестообразную связку правого колена. Первая травма была семь лет назад. Тогда передняя крестообразная связка была частично разорвана. Операцию не делали, все функции ноги восстановились. В этот раз колено опухло и утратило подвижность. Перелом ноги исключили. Я передвигалась на костылях. Так как отек не спадал, через 6 дней после травмы я начала пить нестероидные противоспалительные (найз 2 раза в день по 100 мг). Отек частично спал. Однако он сохраняется на внутренней стороне колена и сверху над надколенником. В данный момент колено подвижно, но при попытке передвигаться с костылями и используя больную ногу, она опять отекает и все начинается заново. Что можно сделать для скорейшего восстановления колена? Когда лучше начинать опираться на ногу и разрабатывать ее?
Пользователь

512 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить УЗИ сустава, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Возможно проведеени внутрисуставных инъекций по показаниям. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не сгибаются ноги после травмы   4 ответа

Добрый день! После травмы я не могу полностью согнуть ноги в коленях, могу присесть только до определенного уровня, а вот полностью в коленях ноги не сгибаются. Подскажите, что делать!
4 дек 2017 18:03
 
👍
0
👎

Боли в ноге, опухло колено   2 ответа

Здравствуйте. Прошу Вас дать консультацию. Больной 30 лет. Первоначально заболели ступни ног, резкая боль при ходьбе, в состоянии покоя боль проходила. Сейчас опухло левое колено, с трудом сгибается. Сильные боли по ночам. с уважением. Иван. МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ: На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1,Т2 В протонной плотности…
21 дек 2019 11:34
 
👍
0
👎

Требуется ли операция при таком МРТ?   1 ответ

Здравствуйте, помогите расшифровать мрт и скажите требуется ли операция в данном случае ? Из жалоб : боль в колене , опухла нога , не разгибается в колене . Все возникло в результате сильной физической нагрузки . Парень 22 года . Заключение МРТ правого коленного сустава: МР-признаки зоны отека костной ткани по суставной поверхности проксимального…
21 июл 2018 13:10
 
👍
0
👎

Боли в области колена, нога опухает   3 ответа

Здравствуйте, у меня в области колена периодически боли, нога опухает. Что делать?
11 фев 2018 09:56
 
👍
0
👎

Дискомфорт в колене, прошу разъяснить диагноз   2 ответа

Здравствуйте, испытываю дискомфорт сзади колена и слабую боль уже 4-й месяц. Нога нормальная, не опухшая, хотя если сравнить со здоровой, то чуть-чуть уплотнение есть. Делала ренген, по нему сказали, что все хорошо, сдавала общие анализы и с ними тоже все хорошо. Делала МРТ, поставили диагноз:дистрофическое изменение заднего рога медиального мениска.…
10 янв 2018 15:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.