Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Тремор, тик

Мне 18 лет, муж. В 15-16 лет обратился к детскому неврологу на жалобы связанные с потрясыванием рук и впрочем всего тела, иногда бывает сильно задергается часть тела или мышци (т.е. в любом месте). Если долго улыбаюсь, после каждой улыбки начинает дергать губы. Когда держу кружку с жидкостью, наблюдаю как она побалтывается. Когда вытягиваю пальцы и растопыриваю - тоже наблюдаю как они дергаються из стороны в сторону (не сильно, пульсирующими движениями). Невролог отправила меня сделать снимок шеи, сделав его она запретила мне все упражнения расстягивающие шею (турник, кувырки и т.д.) и озвучила травму шеи возможно полученную при родах или в моих житейских делах. Диагноз не помню, а в медицинской карте прочитать не могу, если есть возможность прислать вам фото диагноза - готов отправить для уточнения. Так-же моя девушка говорит, что ночью меня бывает тоже трясет. + На улице при температуре -30 бывает всего трясет.
Пользователь

457 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте начните с приёма пустырника форте в обед и вечером. Как правило,это очень хорошо снимает напряжение,вы успокоитесь,тремор уйдёт. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха,ограничьте время проведённое у монитора. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Обмороки, онемение, тремор   2 ответа

Здравствуйте. Помогите разобраться . У меня есть искривление позвоночника,иногда есть боли в шеи и болит голова -правая,левая ,затылок ,либо виски сжимает (всегда одна часть). Иногда Немет пальцы на руках мизинец и безымянный ,трясутся руки всегда можно сказать в последнее время . Падала не понятно как ,просто теряла сознание ,открывала глаза ничего не помнила. Было такое что двоилось в глазах и была как картинка 3D. Иногда трясет изнутри
12 янв 2017 08:05
 
👍
0
👎

Онемение, тремор   4 ответа

Здравствуйте, 7дней назад заболела рука в районе локтя слева, после появилось онимение мизинца и безымянного пальцев слева(онимение не проходит 6день т. Е оно сохраняется постоянно ), локоть больше не беспокоил. Я не ударялась. Сейчас появился внутренний тремер и в районне левой груди щемит, оттдает глухой болью, будто сжали и держут. Немного…
13 ноя 2017 20:53
 
👍
0
👎

Тремор головы   2 ответа

Здравствуйте, у меня после того как я понервничаю, немного трясется голова, потом я успокоюсь и она перестает трястись, это длится около полугода.
28 янв 2017 15:41
 
👍
0
👎

Что это значит?   2 ответа

Здравствуйте. После осмотра невролог написала в карте «Эмоционально-вегетативно лабильна». Что это значит? Обращалась по поводу тремора рук, возраст - 21 год. Спасибо.
12 апр 2019 22:49
 
👍
0
👎

Головная боль, плохие мысли, тремор ног   2 ответа

Здравствуйте, чувствую постоянное напряжение, боль в голове, плохие мысли, депрессию и стресс, бывает, от нервов дергаются ноги, но, когда успокаиваюсь, все проходит. Пила успокаивающие чаи - все проходило, но ненадолго. Была у врача, сдавала анализы, сказали, что все хорошо с кровью и ЭКГ.
19 дек 2017 20:18
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.