Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Трещины и краснота кожи рук

На руке потрескалась кожа и всё красное(кисть руки) похоже на обветривание, но этого не может быть,т.к на сижу дома 2 недели, я замечаю как это появляется на второй руке, что это может быть? 19 лет, мужской
Пользователь

555 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о дерматите. К сожалению, без осмотра можно только гадать. Стоит показаться врачу дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно выложите снимки. Если процесс растпространяется на обеих кистях,речь может идти об экземе. После осмотра ,непременно дам вам рекомендации по терапии вашего недуга,либо посетите дерматологами очном порядке. Не откладывайте осмотр или визит к доктору

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь с зудом на тыльной стороне кисти   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Периодически начинает чесаться левая кисть. Расчесываю до крови в районе костяшек и между пальцами. иногда на месте зуда появляются водянистые пузырики. Потом так же само всё проходит и через некоторое время снова появляется. К дерматологу обращалась, затрудняются с диагнозом. Что же это может быть? Спасибо за ответ!
8 окт 2016 22:18
 
👍
0
👎

Как подобрать правильное лечение?   2 ответа

Здравствуйте, у меня такой вопрос уже 2 года на кистях рук маленькие водянистые прыщики, сильно чешаться лопаются и образуются сильные трещины должно не заживают. Ходила к дерматолог назначали физ раствор внутривенно мазь целестодерм-В, таблетки диазолин. Но так нечего и не проходит только хуже стало. Подскажите пожалуйста какие может анализы надо сдать и как вообще подобрать правильное лечение? Может надо на гармоны сдать(и какие именно)?
22 дек 2020 10:39
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Трещины на коже рук   2 ответа

Здравствуйте, меня волнует вопрос. Уже некоторое время у меня на руках покраснения и счиплет кожу когда мою руки( смотрится как микро царапины). Особенно после улицы. Подскажите как с этим бороться? И возможно ли занести инфекцию через них???
25 ноя 2016 04:24
 
👍
0
👎

Трещины на ладонях   3 ответа

здравствуйте, доктор У меня начали чесаться ладони и сухая кожа на них. Иногда появляются трещины. Симптомами какого заболевания это может быть.
5 июн 2017 09:52
 
👍
0
👎

Поясните диагноз   3 ответа

здравствуйте,ответьте пожалуйста на вопрос. поставили диагноз: L23.9 Аллергическая контактный дерматит кистей причина не уточнена. считается ли этот диагноз за экзему?
26 янв 2018 20:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe