Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Тревожность, как это вылечить?

Здравствуйте, при волнении мучает рвотный рефлекс, часто доходит до рвоты. После рвоты появляется плохое самочувствие, сильно стучит сердце, тревога, слабость, потею, начинает трясти, пропадает аппетит, появляется диарея. Пробовала пить церукал, глицин, валерьянку, пустырник, магний B6, не помогает. Как это вылечить? Подскажите к какому специалисту лучше обратиться?

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! В вашем случае может помочь комплексный подход, действительно при тревоге могут возникать симптомы тошноты, можно принимать нормализаторы моторики — итоприд (Галатов, Итомед) по 50 мг по 1 т х 3 раза в день за 30 мин до еды, но обязательно консультация психотерапевта и обучение вас справляться с тревогой, возможно, рассмотреть вопрос применения медитации.

врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как избавиться от рвотного рефлекса?   1 ответ

Здравствуйте, при волнении появляется рвотных рефлекс и рвота. Появляется тревога, сильно бьётся сердце, плохое самочувствие, слабость, тянет в сон, потею, начинает трясти, частое мочеспускание. Из-за этого пропадает аппетит. Появляется страх что вырвет. Подскажите как избавиться от рвотного рефлекса?

25 сен 2022 09:43
 
👍
0
👎

Жалобы на раздражительность и плаксивость   3 ответа

Частая раздражительность , плаксивость , рвота и тошнота , частые стрессы
26 дек 2019 11:10
 
👍
0
👎

Что мне делать с этим?   2 ответа

Здравствуйте. У меня панические атаки и тревожность ночью уже больше полугода. В конце января после очередного приступа решила пойти к неврологу. Прописал фенибут с глицином , по одной таблетке в день. Первый три дня постепенно поднимать дозу , и так же в конце понижать по той же схеме. Во время приема практически не сталкивалась с этими проблемами,…
6 мар 2022 03:04
 
👍
0
👎

Что можно принять?   2 ответа

Если давление 130/80 чсс 60 и паническая атака, тревога, страх- что можно принять.?
8 апр 2022 21:54
 
👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

Есть у меня фобия - паническая боязнь тошноты и рвоты. Уже сутки не могу избавиться от ощущения подташнивания. Умом понимаю, что это все плод моей фантазии, но справиться с этим состоянием не могу. Ещё и покушала на ночь, стало только хуже. Просыпаюсь каждый час, не могу спокойно спать. Что мне делать?
1 май 2020 03:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.