Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Тяжесть в области левого плеча, сердцебиение

добрый день 5 дней ужее у меня на левой плече тяжесть есть словно что то давит патом она переходит вперед в левую сторону потом вперед взле груди. Сердце иногда бьется сильно сильно чувствую не знаю что это такое очень боюсь
Пользователь

244 #1

Ответы

👍
0
👎 0
ой ошибка на правой плече
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ощущения могут носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить ЭКГ, снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с проведения серии массажей шейно-грудного отдела позвоночника, гель вольтарен после массажа и вечером.Прием наклофена,нейромультивита. Гимнастика для шеи и упражнения для грудного отдела позвоночника. Физиотерапия, посещение занятий йогой,спортзала. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

👍
0
👎 0
Спасибо вам огромное дай бог вам здоровье
Пользователь

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит боль в ребрах   2 ответа

Здравствуйте. Мне 27 лет, девушка, веду здоровый образ жизни. Периодически беспокоят боли в рёбрах справа. Какие причины могут быть? Флюорография, оак, оам в норме.
2 мар 2020 17:24
 
👍
0
👎

Это действительно остеохондроз?   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 15 лет. Довольно часто сводит левое плечо и лопатку, есть подозрения на остеохандроз. Боль не похожа на мышечную, мозникае внезапно, угасает через минуту-две. Пила мелаксикам в течение недели- он немного снимал боль, но полностью ее не убирал. Пыталась записаться к врачу в платной больнице - сказали позвонить в другой…
23 дек 2018 13:48
 
👍
0
👎

Боли в левом боку, к какому врачу обращаться?   2 ответа

Доброго времени суток. Проснулась от боли в левом боку отдающая в спину ,лопатку и плечо.Боль ноющая,как онимение и не проходит Со временем начала побаливает грудная клетка с левой стороны ,возможно боль в сердце. Подскажите ,что это может быть и к какому врачу обращаться .
12 апр 2019 05:56
 
👍
0
👎

Болит левое плечо   2 ответа

Болит левое плечо и отдает в шею . Женский пол ,32 года
23 ноя 2018 14:16
 
👍
0
👎

Беспокоит боль под ребрами   2 ответа

Здравствуйте мне 30 лет . На недели делала ЭКГ показало изменение в правом желудочке , кровь сдавала из большого списка только билирубин повышен был немного . Беспокоит болит слева под рёбрами покалывания в левой руке и пальцах рук . Боль в левом плече . Делала кт оно показало грыжу в с3-с4 и с5-с6 позвонках . Что делать дальше по сердцу ? Какие обследования…
27 янв 2019 17:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.