Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Тяжесть в желудке, набор веса

Здравствуйте! Примерно месяц назад было отравление, с тех пор часто ощущаю тяжесть в желудке. И начала набирать вес (почти 4 кг, питание прежнее, такого раньше никогда не было). Может ли это быть связано?
Пользователь

324 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. Так же стоит выполнить анализ крови на гормоны щитовидной железы, посетить эндокринолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ощущение, что желудок не переваривает пищу   1 ответ

здравствуйте, опухла, такое ощущение,что желудок не переваривает пищу, резко в течение 3-х дней набрала 9 кг. это жир или вода? и как от этого избавиться? может ли это быть после булимии?
18 июн 2018 14:30
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   1 ответ

Добрый день! Помогите пожалуйста! 22 февраля сделали операцию тимпонопластика. На третий день появился кислый вкус во рту.связывала с желудком. Пролечила желудок, а вкус стал сильнее, кисло- горько-металлический. Появилось ощущение что тяжело глотать,, и давление в области гортани.Сделала УЗИ и гормоны щитовидной железы.железа немнн увиличена, гормоны…
13 апр 2019 16:01
 
👍
0
👎

Ком в горле   3 ответа

Здравствуйте! У меня гэрб. Но никогда желудок не беспокоил. После отравления недели через 2, появляется после еды( особенно зефира), ком в горле. Я хочу понять,что именно это за ком- это сам продукт,желчь,вода,воздух?
27 ноя 2020 13:05
 
👍
0
👎

Отчего бывает сильное чувство голода сразу после еды?   2 ответа

здравствуйте, подскажите, пожалуйста - от чего бывает сильное чувство голода конкретно после еды? имею в анамнезе хр. гастрит, ГЭРБ, инсулин 5, сахар 4.1. будто шар в желудке
12 май 2020 23:17
 
👍
0
👎

Давление чуть выше желудка, тахикардия   4 ответа

Здравствуйте. Мне 38 лет. При наклоне в перед начинается давление чуть выше желудка и как бы по наоастающей начинается тахикардия , всё сильнее и сильнее. Я встаю и начинаю глубоко дышать, и все проходит постепенно в течение 10-15 минут. При этом начинается слаость и голова тяжелая. Такое было два раза когда голову мыла в душе. Сердце проверяла. Ставят…
6 май 2019 01:52
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.