Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Тяжесть в животе

Добрый день, у меня сейчас обострение гастрита( тошнота, изжога, вздутие, тяжесть, боли в верхней части и нижней, кислая отрыжка, нету чувства насыщения после еды). Как заставить свой желудок заработать, когда даже после диетической еды ощущается тяжесть. Съела манную кашу на завтрак, прошло 4 часа, а чувство будто только что поела. Что делать?
Пользователь

411 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Настя! Вам необходимо наблюдаться у гастроэнтерологу или опытного врача- терапевта. Необходим приём препаратов, соблюдение врач поможет Вам подобрать правильную диету.

👍
0
👎 0
Добрый день. Вам нужно обследоваться у гастроэнтеролога, выполнить гастроскопию. Уменьшить порции еды, питаться дробно. Кроме того помните существенную роль состояния нервной системы в частоте и выраженности обострений, в моторной функции желудочно-кишечного тракта. Если присутствуют стрессы, обратитесь к неврологу для подбора успокоительного.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение гастрита, дисбактериоза   5 ответов

Добрый день! Нужна консультация гастроэнтеролога скорее всего. Беспокоит расстройство желудка, метеоризм, колики. Давным-давно поставлен диагноз гастрит, половину продуктов есть нельзя, да и сам прием пищи вызывает тяжесть, вздутие живота и иногда сильные колики. Прохожу периодически гастроскопию, узи брюшной полости. Ничего страшного не выявляют, только…
4 апр 2016 15:17
 
👍
0
👎

Может ли хронический гастрит перерости в рак желудка за 3-4 месяца?   2 ответа

Может ли хронический гастрит перерости в рак желудка за 3-4 месяца?
3-4 месяца назад мне сделали гастроскопию с биопсией, поставили диагноз хронический гастрит, записался к гастроэнтерологу, сначала к одному, затем к другому, потом еще решил к одному (уже более опытному+платно). Все сказали, что гастрит у меня «на копейку» (хотя я так не считаю).
После…

16 апр 2019 18:39
 
👍
0
👎

Плохое самочувствие после употребления в пищу селедки   3 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что -это может быть.Я неделю назад, купила селёдку, поела её, после этого мне поплохело, почувствовала тошноту. рвоты не было, но тошнило несколько дней. Сейчас вроде не тошнит, но что не поем, тяжесть в желудке, тяжело дышать. В туалет, не могу сходить самостоятельно, то свечку глицерина, то сенаде пью. Пила 1.5таб. сенаде и не помогает. И еще болело немного вверху в левом подреберье
25 фев 2018 20:12
 
👍
0
👎

Изжога, диарея, тошнота   2 ответа

Здравствуйте. Мне 25 лет. В 2007 году мне поставили гастродеуденит бактериальный. Лечение проводилось антибиотиками. Однако симптомы такие как колющие боли в животе после приема жирной пищи, вздутие живота никуда так не ушли. А тошнота в крайние…
15 янв 2017 11:26
 
👍
0
👎

Несколько вопросов, связанных с потерей веса   3 ответа

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мужчина, 47 лет. За последние 2,5 года потеря веса 12 кг, никаких усилий к этому не прикладывал. В сентябре 2021 г. был госпитализирован по СМП с выраженными болями опоясывающего характера в верхней половине живота. Если я верно понял, обострение было спровоцировано дуоденогастральным рефлюксом (см. файл). В ноябре…
5 фев 2022 19:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe