Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

У 2-месячного ребенка стул раз в день

Добрый день. Подскажите, это нормально, ребёнку почти 2 месяца, стал какать всего раз в день. До этого ходил часто. Находится в основном на грудном вскармливании. Изредка докорм.
Пользователь

251 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если стул при этом не плотный, нормальной консистенции, дефекация не сопровождается большими трудностями, у ребёнка хороший аппетит, особой проблемы нет. При грудном вскармливании маме важно исключить из рациона продукты, провоцирующие запор, в частности рис, макароны, сдобу, употреблять яблоки, чернослив, отвар сухофруктов. Для поддержания нормальной функции кишечника стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику для ножек.

👍
0
👎 0
Спасибо, попробуем!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно рассмотрите рацион кормления ребёнка, вполне возможно что то изменилось. Если кормление грудное-стало быть есть смысл продолжать именно это кормление. Если молока недостаточно, постепенно переводите ребёнка на смеси. Нет смысла сочетать оба кормления, особенно. если вы пытаетесь улучшить лактацию. Таким образом вы только навредите ребёнку. непременно подбор смеси, начинать следует с большего разведения нежели по инструкции, значительно меньшей дозы.Кишечник должен адаптироваться к данному продукту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если докорм изредка, то он не нужен совсем. уберите его совсем. Пусть лучше чаще сосет грудь и сосет подольше. в крайнем случае можно сцедить молоко и оставит его в холодильнике или морозилке на тот случай, когда потребуется докорм. Раз в день стул - вполне нормально. если его при этом ничего не беспокоит.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Запор у ребенка   2 ответа

ребёнку месяц.мучали запоры.питание смешанное. врачь сказал использовать свечи глицелакс.после них ребёнок стал кричать ,беспокоится ,поднимать ножки и трудится,но кала нет.что делать
11 июн 2020 23:20
 
👍
+1
👎

Запоры у младенца   2 ответа

Здравствуйте. Дочке 3 месяца, мы на ГВ и не можем покакать. Пьём лактазар и рила лайф (по назначению, непереносимость лактозы). Не какаем по три дня. Утром тужиться, прижимаем ножки к животу - сильно пукает, после этого у ребёнка целый день никакого беспокойства. Набираем вес в норме. На третий четвёртый день делаем микролакс - стул жёлтый без включений.
29 июн 2020 06:33
 
👍
0
👎

У ребенка трудности с дефекацией   4 ответа

Здравствуйте! Ребёнок, год и 8 месяцев, вчера покакал очень крупную какашку, сильно тужась весь день и беспрерывно плача. Сегодня при попытке опять покакать снова плачет, правда уже не так сильно. Задний проход при этом сильно напряжен. Скажите, могут ли развиться какие-либо болезни на фоне такого трудного стула, и что Вы посоветуете сделать, чтобы смягчить или облегчить этот процесс?
5 апр 2018 21:06
 
👍
0
👎

У ребенка проблемы с дефекацией   2 ответа

Добрый вечер. Ребёнку 2 месяца очень плохо ходит в туалет по большому, что делать в таком случае. Педиатр прописал дюфалак, сказал что ребёнок сходит в течении 12 часов, но он помогает через раз. Ребёнок на грудном вскармливании. Скажите пожалуйста как часто должен ходить ребёнок в туалет по большому в таком возрасте. Заранее спасибо
10 дек 2020 19:07
 
👍
0
👎

Запор у месячного ребенка   2 ответа

Доброй ночи. Ребёнку 1 месяц, не может сам какать, а с моей помощью какает, обычно, но с какой-то слизью.
27 янв 2018 22:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.