Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

У меня гиперемия анального канала, расшифруйте анализы

Здравствуйте, 2 недели мучилась от непрекращающегося жжение в заднем проходе, иногда возникал зуд и боль, но не сильные. Ходила к проктологу он смотрел зеркалом и написал гиперемия анального канала, внутренние спавшиеся геммороидальные узлы (Диагноз поставил Анальный зуд). Гинеколог тоже сказала гиперемия (сдавала все возможные мазки всё в норме). Есть выделения из влагалища. Сдавала общий анализ крови и кровь на глюкозу (в норме), кал на яйце глист (отрицальный), на скрытую кровь (отриц.), на кальпротектин (11 мг/кг), на дисбактериоз (нашли e. coli гемолитические 10 в 5 степени и Staphylococcus aureus 10 в 3 степени). Лечила 5 дней Ципрофлоксацином. Жжение вроде прошло. Но уже почти месяц беспокоит какой-то дискомфорт, раздражение, напряжение, ощущение инородного тела в заднем проходе. Кал со слизью (бело-желтого цвета), один раз видела полоски крови на кале. Запорами страдаю уже 4 года, сейчас они усилились. Копрограмма и повторный анализ на дисбактериоз в закрепе. Посмотрите, пожалуйста. На что это может быть похоже? Могут ли это быть полипы? Очень переживаю (Мне 20 лет, жен)
Пользователь

1203 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По анализу кала имеют место проблемы с перевариванием, стоит выполнить расширенную биохимию, узи брюшной полости, проконсультироваться у гастроэнтеролога. Полипы могут быть выявлены врачом-проктологом при осмотре. В плане обследования так же должны быть выполнены соскоб на энтеробиоз, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли всё это сочетать?   2 ответа

Здравствуйте! Уже 2 месяца мучают запоры, вздутие, иногда болит живот снизу справа, еще мучает дискомфорт, раздражение в прямой кишке особенно после опорожнения, сначала было 2 недели сильное жжение. Ходила к проктологу : гиперемия заднего канала и внутренние спавшиеся геморроидальные узлы. Диагноз анальный зуд. Сказал сдать кал на дисбактериоз. Нашли…
6 май 2018 18:22
 
👍
0
👎

Дискомфорт, раздражение и покраснение в заднем проходе и влагалище   3 ответа

Здравствуйте! Уже 3 месяца мучает дискомфорт, раздражение и покраснение в заднем проходе, иногда ощущение как будто что-то шевелится (была у проктолога: гиперемия анального канала и мпавшиеся внутренние геморроидальные узлы, диагноз "анальный зуд", хотя зуда нет) и покраснение вульвы и влагалища, выделения молочного цвета из влагалища. Сдавала анализы…
12 май 2018 19:09
 
👍
+1
👎

Невыносимые боли внизу кишечника   2 ответа

Здравствуйте доктор у меня большие проблемы очень сильные невыносимые боли внизу кишечника боли такие сильные как при месячных больных как будто органы вытащили без нарокоза боли в обл ануса как будто в анус засунули свердло и сверлят боли влагалище колющие ходила проктологу он сказал что его ничего нет гинеколог поставил кольпит уголог цистит но при…
12 мар 2022 13:52
 
👍
0
👎

Мучаюсь с кишечником   2 ответа

Здравствуйте! Мучаюсь с кишечником уже пол года, началось все с резких болей около пупка, крутило живот, затем появился жидкий стул, в анализе на дисбактериоз была высеяна klebsiella пневмонии, пролечила она ушла, теперь в анализе кала enterobacter cloacae в повышенном количестве, беспокоят колики в кишечнике, урчание, вздутие, отрыжка, бывает понос…
25 ноя 2021 21:31
 
👍
0
👎

Меня беспокоит зуд в заднем проходе   2 ответа

Здраствуйте, меня зовут Настя, мне 18 лет. Меня беспокоит зуд в заднем проходе и я не знаю в какому врачу обращаться, есть гинеколог, проктолога нету
9 июн 2018 20:46
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.