Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У меня кровотечение и анальная трещина, как остановить кровь?

Здравствуйте Диагноз хроническая анальнальная трещина с не большим сторожевым бугороком, уже 6 лет. На данный момент началось резкое ухудшение, строж. бугорок стал больше в разы около 2 см расположен уже не с краю анального входа а почти по центру. Кровь идёт не зависимо от похода в туалет, дификация была 17 часов назад а кровь так и идёт.Из лекарств только свечи натальсид и то тк состояние резко ухудшилось я не решилась ещё больше травмировать там все.У меня так же есть заболевания желудка недостаточность кардии и грыжа желудка, я соблюдаю диету но запоры как были так и остались, кал всегда жёсткий на данный момент я вообще боюсь идти в туалет по большому, не знаю что делать. К врачу смогу попасть только на следующей неделе. Скажите пожалуйста что можно предпринять до этого времени что бы снять боль и главное остановить кровотечение.
Пользователь

293 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для блегчения боли можно делать ванночки с отваром календулы и коры дуба. Соблюдайте послабляющую диету, при необходимости можно принимать сироп лактулозы. Для облегчения дефекации так же можно применять свечи с глицерином. Посетите врача проктолога как можно быстрее.

👍
0
👎 0
Скажите пожалуйста как идти в туалет если кровь не останавливаться? Чем можно остановить кровотечение
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Кровь и слизь при дефекации   2 ответа

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, неделю назад были выделения крови, начались при твёрдом стуле, кровь выделялась после кала и также присутствовала на туалетной бумаге, как только стул стал твёрдым крови не замечаю. Но с этим постоянно…
8 окт 2016 13:04
 
👍
+1
👎

Дефекация с кровью   2 ответа

добрый день, у меня беременность 28 недель на протяжении всей беременности проблемы со стулом стул как у (барана), ходила к гастроэнткрологу кроме как эубикора врач ничего не назначал а после эубикора ощущение что ещё хуже стало сама я пью и кефир и свекла чернослив сливы т е все что вызывает диарею не помогает . сегодня сходила в туалет и с кровью…
19 авг 2017 13:05
 
👍
0
👎

Анальная трещина   4 ответа

Здравствуйте. У мужчины в анальном проходе на стенках трещины (лопается кожа)они кровоточат. Сжение, зуд в и по краям ануса. При обострении появляется пульсирование и давление изнутри. В туалет по большому ходит 3 раза в день. Стул жидкий. Муж с такой проблемой идти к врачу отказывается. Перепробовали уже миллион свечей. (Натальсид,релиф,проктозан,ультропрокт,анузол)Ничего не помогает.
22 окт 2017 14:40
 
👍
+1
👎

Кровь на бумаге после дефекации, кровь в кале   2 ответа

Добрый день. Буквально месяца 2-3 назад при моем походе в туалет по-большому я стал замечать, что из ануса, а точнее на бумаге, есть капли крови, немного, но есть. Активного кровотечения нет, только во время провождения в туалете по-большому. А сегодня, во время очередного времяпровождения, у меня было чуть больше крови, и в кале тоже. Но после того…
8 фев 2018 10:49
 
👍
0
👎

Заживёт ли шишка сама?   2 ответа

здравствуйте. возле ануса неделю назад появилась небольшая шишка (мешочек), сейчас она уже стала намного меньше но из-за постоянного испражнения ( 1 раз в день) она натерлась и стала кровоточить. мажу гепатромбином г, но это место не заживает, только шишка уменьшается. что можно с этим сделать или она заживет сам? врач выписал давно еще свечи Натальсид.…
23 июн 2021 14:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe