Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Изменение цвета кожи после ванны

Здравствуйте у меня стали зеленеть пальцы после ванны с солью и теперь это как сказать зеленота не отмывается

Пользователь

169 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали, как давно появилось окрашивание кожи, до этого принимали ванну однократно или многократно, была ли соль окрашена.. Если соль содержала красители соответствующих цветов, могло произойтиокрашивание эпидермиса. Стойкость может быть различной в зависимости от состава красителя. Более вероятно, что на смывание потребуется до недели. Если соль была без красителя, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Вероятно, есть какой-то краситель, который непонятно каким образом воздействует на вашу кожу. Стоит подобрать другую соль для ванны. Если такач реакция будет на любую соль, то стоит обсудить этот вопрос очно с дерматологом.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Существует вероятность того, что такое окрашивание кожи возникло в результате воздействия на нее красящего вещества, входящего в состав соли. Если это действительно так, то зеленоватый цвет сойдет сам собой после того, как несколько раз помоете руки. Если же зеленоватая окраска будет сохраняться на протяжении длительного времени, следует обратиться к врачу-дерматологу.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте.Представьте снимки ,подробно сообщите ,какая соль использовалась вами для ванны. После осмотра и ознакомления с вашим сообщением,непременно прокомментирую ситуацию и предложу варианты ее решения.Как вариант-посетите дерматолога в очном формате.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как убрать неприятные симптомы?   2 ответа

Зимой было обморожение ноги 3 степени,после больнице оборвал мёртвую кожу,так как боялся что чувствительности не будет в этом месте.Всё это время до сих пор наблюдается зуд,морозит даже дома в носках,колит в ногу,красное пятно осталось возле пальца.Посоветуйте,помогите пожалуйста,можно вернуть прежний цвет кожи,избавится от этого ужасного пятна на даёт…
3 сен 2021 00:13
 
👍
0
👎

Зуд между пальцами   2 ответа

У меня чешется между пальцами ног и рук что мне делать и как это лечить?
30 сен 2016 08:35
 
👍
0
👎

Нужно ли лечить?   2 ответа

здравствуйте! сдавала соскоб с кожи лица на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. сдавала из-за шелушения на лице. результат - стафилококк эпидермис, количество - скудный. нужно лечить? если нужно, то антибиотиками или мазью? спасибо!
27 фев 2021 22:36
 
👍
0
👎

Красные пятна в подмышках   2 ответа

Под мышками пятна красные, чешутся, и неприятный запах, потом чуть проходят и снова такие
3 фев 2020 19:18
 
👍
0
👎

Что это за болезнь?   1 ответ

Здравствуйте, Долгое время беспокоит сильная сухость между пальцами правой руки, а так же общая сухость рук (крема не помогают). Зуда или пузырьков нет. Врач дерматолог в нашем городе не делает анализ на определение грибка (если это грибок). Подскажите пожалуйста, что это за болезнь, и какие методы лечения стоит попробовать. Заранее спасибо
12 дек 2018 15:22
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.